Подскажите очень нужно.

Lisenok Lisenok Гуру (3719), закрыт 15 лет назад
Я больная на всю голову. Зарплата у меня маленькая, и вот как только я ее получаю, раздаю долги и облачиваю жилишные услуги, последние деньги я спускаю, на книги, на театры, оперы, чаще всего на книги. Я знаю, что я должна кучу денег, что потом мне опять будет не чего есть, я буду таскться по друзьям и родителям (обедать, и ужинать у них), но я ни чего с собой не могу поделать. Я спущю последние деньги на книжку или театр и хожу довольная а потом всяв долгах как в шелках. И не могу себя остановить ни как, силы воли не хватает пройти мимо собраний Борхеса, или Шекспира, сил не хватает не купить билет в театр. И так всю мою сознательную жизнь. Искусство скоро сделает из меня нищенку :). А у вас такое бывает? Куда вы спускаете всю зарплату? И как можно от этого избавиться?
Лучший ответ
Моника Профи (967) 15 лет назад
Не парься!!! Делай как я делала в своё время: получала з/плату отдавала долги, оставляла себе максимум на 1книжку и остальное отдавала матери, с уговором ни под каким видом денег мне больше не давать! (а она женщина строгая) Мамуля оплачивала квартиру, покупала мне продукты и, что самое интересное, зная мою маниокальную привычку (книги) она подговарила всё моё окружение, включая моих соседей и сослуживцев, не давать мне в долг денег. Жизнь началась весёлая...! Резко у всех закончились деньги, купить смогла только 1книгу которую "проглатила"за 2дня!! Так начала меняться моя жизнь. Стала брать книги в библиотеке, появилось время для друзей, в театр меня стали приглашать. И, ЧТО ИНТЕРЕСНО ТАКАЯ ЖИЗНЬ МНЕ СТАЛА ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ НРАВИТЬСЯ!!! Через год я уже сама распоряжалась своим бюджетом, что и делаю по сей день, УДАЧИ!! В ЖИЗНИ НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО. НУЖНО ПРОСТО ЧЕГО-ТО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАХОТЕТЬ!!!!
Остальные ответы
Катрин Гуру (2554) 15 лет назад
Да со мной это частенько бывает, только я пускаю свою зарплату не на книги, а на косметику ((((А вам посоветую ходите лучше в библиотеку)))))))
Вадим Хроленко Просветленный (24513) 15 лет назад
судя по всему на инет еще остаётся. значит не всё так печально. и плакаться ни к чему!
Булка Гуру (3884) 15 лет назад
Когда есть деньги в основном спускаю их на компьютерные игры. Раньше просто фанател от комиксов! Не мог просто пройти мимо очередного выпуска спайдер мэна!
Натали Профи (745) 15 лет назад
качай книги из инета.. хоть на ентом сыкономишь..
Мария Мыслитель (9899) 15 лет назад
Так не бывает. У меня ребенок и я не могу себе позволить потратить последние деньги. Я наоборот, как белка, заначки делаю. Не люблю брать в долг и делаю это, только в крайней необходимости.
Но все же, даже если денег не очень много, было дело, покупала книги, тратилась на культурные мероприятия. И никогда потом об этом не жалела!
Евтушенко Инга Гуру (4568) 15 лет назад
найти такого мужчину, чтоб и на книжки, и на еду, и на театры, и на много еще чего хватало. Любить его бесконечно ...и жить счастливо
lozanna Мастер (1874) 15 лет назад
У меня тоже был такой период, пока я не вышла замуж. Пришлось экономить и отказывать себе. Зато как дорогой подарок была покупка очередной книги. Радость ни с чем не сравнимая.
ruta Профи (661) 15 лет назад
... возрастное, скоро пройдет, потом будешь вспоминать это время как самое счастливое и беззаботное, потому что появится семья, детки и, поверь, огромная за все это ответственность.