Как вы понимаете... (см. внутри)

Catherine Гуру (4447), закрыт 15 лет назад
"Нынешнее поколение молодых свободнее, но свобода порой оборачивается безмятежностью."

Как вы это понимаете? Почему свободнее и как эта свобода оборачивается безмятежностью?
Лучший ответ
Тара Просветленный (24345) 15 лет назад
А я бы сказала так, что у нынешней молодежи нет каких-то внутренних сдерживающих ее факторов, она более раскованна, готова на что-то..., нежели люди предыдущего поколения, скажем... В этом и проявляется ее свобода. Но является ли такая свобода свободой на самом деле? Поэтому автор этого высказывания и говорит, что эта свобода оборачивается безмятежностью. Т. е. покоем по отношению ко всему, иными словами, я бы сказала - равнодушием. Безмятежность, все-таки, это несколько иное состояние...
Остальные ответы
Шаман Абдурахман Просветленный (32670) 15 лет назад
я понимаю это буквально, а вы?
CatherineГуру (4447) 15 лет назад
А конкретней, что значит буквально? А я никак не понимаю, поэтому спрашиваю.
Шаман Абдурахман Просветленный (32670) раньше на людях была ответственность. в совсем дремучие времена люди боялись царя и бога, при советской власти было опасно опаздывать на работу, потому что за это сажали. сейчас мало кто верит в бога и никто ничего не боится потому, что свобода, а безмятежность — это состояние когда все похую. чего тут непонятного?
Цукер)) Мыслитель (5499) 15 лет назад
Это значит-по-моему, что сейчас все можно, все двери и дороги открыты и молодежь совсем другая, смелая, новая. Но часто не хватает тормозов и много стало происходить преступлений на этой почве. От этой самой безмятежности...
Сергей Мастер (1474) 15 лет назад
Свобода - не есть вседозволенность....
Елена Гуру (2615) 15 лет назад
Рассуждения о свободе или ещё каких-то качествах молодёжи ли, стариков ли считаю бесполезными ( в каждом времени свои свободы и запреты и свои вздыхающие о них ) -и человечество вцелом не меняется ...другое дело движение отдельного человека, его победы над тёмным и дремучем в себе....