Змеи бывают хамелеонами?
Буду ждать полный ответ со всеми пибамбасами :)
На территории национального парка острова Борнео "Бетунг Керихун" (Betung Kerihun), в районе реки Капуас, исследователи из Германии и США обнаружили водяную змею, способную менять окраску с красно-коричневого на белую.
Про рептилию известно, что её длина около 50 сантиметров, и что она ядовита. Относится к роду Enhydris, а вид назвали E. gyii. Считается, что обитать это существо может в бассейне только той реки, где было найдено. Интересно, что по сравнению, например, с хамелеоном, эта змея не пользуется цветом для маскировки. Этой способностью обладают некоторые рептилии, такие как хамелеон, однако змей, меняющих цвет кожи, наука до сей поры не знала.

http://www.topural.ru/news/text/index.asp?ID_News=1282 &act=edit
Хамелионами бывают даже мужики...
нет небывают