- Мобильник…?

Солнце Искусственный Интеллект (115492), закрыт 15 лет назад
- Мобильник…?
Купил дочери(10 лет) мобильник, чтобы быть уверенным, что с нею все в порядке. Она когда гуляет, его выключает. Я сказал, чтобы она его не выключала, а то я его заберу. Она все равно, его выключает. Нужно ли забрать мобильник, у ребенка? Она не выполняет волю отца.
Лучший ответ
Ирина Ирина Гуру (3861) 15 лет назад
Да надо забрать. А то получается, что Вы ее попугали и все!! ! Вы мужчина - сказал - сделал!! ! Да и к женщинам тоже самое, особенно с детьми!
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (527) 15 лет назад
я бы тоже выключала.. При друзьях не удобно даже.. Когда теье звонит папа и спрашивает"С табой все в порядке? ".. Не надо забирать
vintas08 Оракул (51224) 15 лет назад
Раз купили - он ее собственность. Пускай поиграется
Лавр Мудрец (13703) 15 лет назад
А не часто ли вы ей звоните, может ей хочется побыть одной с друзьями. Домой-то в нужное время приходит?
vista Мастер (1370) 15 лет назад
да!! ! И пусть посидит дома...
мамашка Искусственный Интеллект (210153) 15 лет назад
Это не воля отца - это его беспокойство А как же раньше было, без мобильников Она просто не хочет Вашего постоянного контроля - доверяйте ей
LittlePig Мудрец (12709) 15 лет назад
Почему выключает - Вы ей звонили постоянно?
Поговорите спокойно с ней, без ультиматумов. Объясните почему волнуетесь и т. п. , пообещайте, что звонить не будете, если она будет отзваниваться перед выходом из дома и т. п.
ТТ Знаток (270) 15 лет назад
Договориться нужно, чтоб сама отзванивалась через определенное время. Чтоб когда ей удобно, и родителей не напрягать. :)
Юлия Л. Оракул (74762) 15 лет назад
Заберите. Она ещё слишком мала, и должна выполять ваши просьбы.
Можно поставить ей ультимату, но в мягкой форме, "мол, когда гуляешь звонишь мне, что с тобой все в порядке"..
Один Просветленный (26117) 15 лет назад
Проблема та же была, только дочери 15. Поставил условие - звоню в любой момент - трубку не сняла - гулять больше не ходишь. Пару контрольных звонков потом сделал. Пока действует. Единственное исключение все-таки пришлось разрешить - телефон выключен на время уроков.
Ирина Гуру (4133) 15 лет назад
забрать.. . и наказать.. . это что еще такое.. . ребенок в этом возрасте обязан слушаться.. . если нет - сиди дома, что бы родители знали где она и что с ней..