Если стоя под душем появляются красные пятнышки на теле-это вода такая или с организмом что-то не то?

Мыша Мыслитель (8728), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
C.В.М. Мастер (1054) 15 лет назад
Очень помогает избавиться от этой проблемы отказ от геля для душа и т. п. Я недавно купила себе в магазине "Для душа и души" мыло с лавандой и овсяными хлопьями. Оно стоит около 150 рублей (плюс минус 10 рублей) , но у меня впервые не было пятен. Оно натуральное совсем. И, кстати, большое. Я думала кончится моментально, но нет. К тому же аромат в ванной хороший от него, но это вообще-то всё фигня, главное тельце перестало мучиться от такой воды. А может потому что оно сильно, но натурально дезинфицирует.
Остальные ответы
Riugo Hideki Мастер (1288) 15 лет назад
однозначно аллергия
*** Мастер (1883) 15 лет назад
Жесть у меня такая же фигня! Тока они чесаться начинают и хз че за херня такая! Вообщем у меня кожа то лдовольно таки чувствительная! Но я всеравно хочу полную диспанесеризацию пройти! Вот!
Nina Martirosyan Гуру (3249) 15 лет назад
Это реакция кожи на состояние воды
Дмитрий Трофимов Мастер (1736) 15 лет назад
И то и то! Я когда на озеро хожу - там вода грязная. У меня после него тоже красныее пятна появляются. И чешутся.
Я думаю, здесь могут быть две причины:
1). Микроорганизмы, которые попадая на кожу, начинают её повреждать и раздражать
2). Аллергия организма на холодное или какой-то минерал, вещество.
Интересный вопрос.
*Denis* Просветленный (21379) 15 лет назад
У некоторых и без душа бывает (не обязательно вода такая, смена температуры тела) консерванты красители Е202 море причин Рекомендую здоровый образ жизни спотр, натуральные продукты Морковь, Морская капуста ...УДАЧИ Темный ангел