Какой в мире Самый первый автомобильный завод?

катерина пушкарева Высший разум (155036), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александр Просветленный (33045) 15 лет назад
FORD
Генри Форд несколько раз приступал к созданию собственной фирмы, но всё время терпел неудачи, и наконец в 1903 году ему улыбнулась удача - на свет появилась Ford Motor Company. Первые сконструированные им модели A, C и F, рассчитанные на состоятельную публику, не привлекали особого внимания покупателей, избалованных лестными предложениями многочисленных конкурентов. Тогда Форд сделал ставку на производство массового автомобиля: никакой роскоши, минимум технических премудростей. В результате к человеку, мечтавшему завоевать весь мир пришла настоящая удача. Появился легендарный Ford-T.

Будучи достаточно дешёвым, чтобы стать доступным квалифицированному рабочему с семьёй, Ford-T сделал Америку страной поголовной автомобилизации. Его более современный приемник имел ещё более большой успех. За четырнадцать месяцев был продан первый миллион машин.

Ежегодно Ford производит более 1,8 миллиона машин в год.
Остальные ответы
Эльдар Байрамов Знаток (303) 15 лет назад
Вроде ford начал серийный выпуск авто первым
Игорь Дмитриев Мастер (1465) 15 лет назад
Первым стал делать автомобили на конвейере FORD. Первые авто производить стали Бенц и Даймлер
valentin Мастер (1543) 15 лет назад
Форд. Он начал это безобразие внедрять :)))
ВадиМ™ Мудрец (10545) 15 лет назад
Freightliner =))

З, Ы, Так, к сведению.. . Форд первый конвеер запустил, а про завод сейчас не скажу....