хочу стать журналистом.

Yamato Знаток (288), закрыт 15 лет назад
учусь на филфаке.С чего начать?
Дополнен 15 лет назад
я на 4 курсе, публикаций нет,но я пишу рассказы и повести.пока никуда не публиковала,но друзья и даже незнакомые люди,те,кто читал,говорят что на уровне.Если я опубликую эти произведения,можно ли их представить в качестве публикаций?
Лучший ответ
Brigita-Baiba Kruminya Просветленный (31549) 15 лет назад
1) Snachala - v biblioteku - vozmite sbornik statei Agranovicha - prekrasniy zhurnalist 70-80 godov - dazhe v to vremya. Prekrasniy obrazec professionalnoy zhurnalistiki.
2) K professii zhurnalista dolzhno bi kakaya libo professionalnaya sfera - nado bi ponimaty i chustvovaty material i lyudei, o kotorih pridyotsya pisaty.
3) Yesli hotite rabotaty dlya zhyoltoi ili oglamureloi pressi - tam voobsche ni talanta, ni uma, ni sovesti ne nado. Dazhe yazik mozhno znaty poverhnostno...

Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (11443) 15 лет назад
А космонавтом, учусь в нигде, с чего бы мне начать??
резонер Мыслитель (5303) 15 лет назад
надо писать: )
хотя бы для интернет порталов
angel dark Мыслитель (6309) 15 лет назад
Составить портфолио из ваших материалов (чтобы работодатель видел, как вы можете писать) . Потом резюме выложить и предложения работы поискать. Озадачить знакомых. Потом попробовать в редакции позвонить/прийти/написать.
Фагот Мыслитель (6756) 15 лет назад
Когда хотят стать проституткой, размещают свои фото на определенных сайтах и с народом не советуются!
}|{ук - Коля ;)Знаток (295) 15 лет назад
Я смотрю у вас на этом порпище богатый опыт??
александр лукьянченко Гуру (4766) 15 лет назад
Начни писать статьи в студенческую газету, наверняка у вас там такая есть! А переводится не стоит! Журналистом можно работать и филологу!
Ritchie Blackmore Мыслитель (9560) 15 лет назад
Научись писать востребованное.. . Следи за коньюктурой обывательской массы. Пиши, что во всем виноваты хачики и евреи...
Оптимист Просветленный (38141) 15 лет назад
С репортажа. Я вполне серьезно. Только нужно много читать.