А почему Травушка-Муравушка? ))

Длинный Шмель) Просветленный (40115), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Олег Ельцов Гуру (3729) 15 лет назад
Обычная зеленая травушка-муравушка, на которой приятно поваляться и походить босиком, это - спорыш, однолетний сорняк из семейства гречишных. Топчи его, выдирай его - ему все нипочем: легко и быстро он отрастает заново и размножается. О спорыше, который нашел применение не только на газонах, но и в медицине. Рассказано в статье.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5305) 15 лет назад
славянские штучки))
Длинный Шмель)Просветленный (40115) 15 лет назад
Ну какое объяснение???
мне кажется,просто рифма такая ументшительно-ласкательная.
Кот Гуру (3772) 15 лет назад
А почему Коза- Дереза? ))))))))))
Длинный Шмель)Просветленный (40115) 15 лет назад
А действительно, Почему???
Солнце Мастер (2022) 15 лет назад
ДА потому что мурава- это значит мякгая, способствующая сну.