Про какого народа КАВКАЗА можно сказать эти слова (Они такие красивые, сексуальные, умные... )? (Если сравнить! )

prix_ Профи (535), закрыт 15 лет назад
Кавказ издревле называют «горой языков», где сравнительно на небольшой территории живут около 50 народов, и каждая из них имеет свой родной язык. Народы Кавказа своеобразны и интересны. Интерес к народам Кавказа существует издревле. В описаниях греческих, римских, персидских путешественников появляются первые упоминания о мно­гочисленных племенах, населяющих Кавказ, и их языках, вызывающих восторг и удивление своеобразием и отличием от всех дотоле известных языков. Отсюда и идет обособленное обозначение их как языков Кавказа, горских языков, дагестанских языков и т.д.
Кто хоть один раз побывал на Кавказе, мог бы убедиться, что национальные особенности - достоверный факт. Отрицать наличие национального характера, национальной индивидуальности – значит делать мир народов очень скучным и серым». . Ведь сказано, что «не существует каких-то единственных в своем роде особенностей, свойственных только данному народу, только данной нации, только данной стране.
Именно индивидуальные особенности народов связывают их друг с другом, заставляют нас любить народ, к которому мы даже не принадлежим, но с которым столкнула нас судьба. Следовательно, выявление национальных особенностей характера, знание их, размышление над историческими обстоятельствами, способствовавшими их сознанию, помогают нам понять другие народы. Размышление над этими национальными особенностями имеет общественное значение. Оно очень важно.
О каждом народе следует судить по тем нравственным вершинам и по тем идеалам, которыми он живет. Благожелательность к любому народу, самому малочисленному! Это позиция самая верная, самая благородная. Любая недоброжелательность всегда воздвигает стену недопонимания. Благожелательность, напротив, открывает пути правильного понимания.

Лучший ответ
А О Мыслитель (7917) 15 лет назад
Обобщать - самое глупое дело. Самых красивых, сексуальных и умных можно в любом народе найти. Равно как и самых мерзких тупых подонков.
Остальные ответы
Алексей Луценко Гуру (4811) 15 лет назад
Судя по твоему аватару это явно не армяне)))))))))))))))))
prix_Профи (535) 15 лет назад
Почему дарогой ?
Алексей Луценко Гуру (4811) А разве в Баку армяне живут? У Азербайджана с Арменией напряженка вроде....я не прав?
prix_Профи (535) 15 лет назад
нет я не армянин....Войно с войной а мнеение людей уважать надо. это карта народов в Карабах живуть в основном армяне но это не озночаеть что эти земли Армении....
Пользователь удален Оракул (58663) 15 лет назад
ни один из народов кавказа мне несимпатичен... пусть сами между собой выбирают кто из них лучше
Ваш писатель66 Оракул (57260) 15 лет назад
Только Армяне! Азеры существуют с 1918 года!
KonradKerz Мыслитель (7864) 15 лет назад
Армяне. Назвал их, потому что есть много знакомых данной национальности - приятные интеллегентные люди.
Гражданин России Оракул (53551) 15 лет назад
Эта нация к сожалению уже вымерла!! ! Остались одни примитивные приматы :(
Юрий Кривоус Мудрец (12738) 15 лет назад
"... Про какоГО народа КАВКАЗА" - сразу видать народы Кавказа. ))))))))))))))))))
natasergevna Гуру (3284) 15 лет назад
два года жила в Сочи, очень впечатлилась армянским ч\ю, абхазы тоже жгут.
Товарищ Ч Оракул (73448) 15 лет назад
Интересно другое: почему в крупные города только отбросы ломятся?...