А вы знаете, что вы сильнее Творца? Серьёзно...

Пользователь удален Ученик (30), закрыт 15 лет назад
Потому что если вы принципиально чего то не хотите делать, то вас никто не сдвинет с места, даже Бог, так сам Бог мне говорил, типа всем людям я дал свободу, и не вмешиваюсь в дела людей. ОТЕЦ НАШ СКАЗАЛ, ЧТО МЫ БОГИ ЗДЕСЬ НА ЗЕМЛЕ И НИКАКИЕ СИЛЫ НЕ ВЛЕЗАЮТ В НАШУ ЖИЗНЬ. Но это временно, а после смерти Бог уже решит, кого отсеить, а кого взять в рай. Он сказал, что мы можем к нему обращаться, но он нас не будет слушать, потому что не вмешивается в нашу жизнь вообще.
Дополнен 15 лет назад
Вмешается уже после смерти каждого из нас.
Лучший ответ
IX Высший разум (243989) 15 лет назад
Мы то знаем, а вот знает-ли Творец, что мы сильнее его - это ещё вопрос....
Остальные ответы
Отвязанный Гад Просветленный (27034) 15 лет назад
для атеиста слишком много мыслей по теме. -_-
KonradKerz Мыслитель (7864) 15 лет назад
Раз мы умираем, мы неизбежно слабее Творца.
NaT@ Мыслитель (6389) 15 лет назад
Согласна. Но не сильнее. Только я не верю в бога как некую отдельную сущность. Всё в человеке.
MARFA Мыслитель (7533) 15 лет назад
Конечно, Ванечка, Бог дал тебе свободную волю - че хочешь, то и делай, только не забывай о том, что ты живешь в созданном Им мире!!! Уважения... немного уважения!!!!
Danil F Мастер (1929) 15 лет назад
Сложный вопрос... для постатеиста...
georgii gabur Мудрец (12427) 15 лет назад
Это детсадовские умозаключения, на самом деле ситуация под контролем и ты тоже, просто к тебе ещё не пришло понимание. Ребёнок играет в садике с детьми, и своим сверстникам говорит, "а вы знаете, что вы сильнее своего папы... "
Всегда Мыслитель (9923) 15 лет назад
Свобода выбора распространяется и на посмертие. Для бога смерти нет. Отличие тебя от бога в том, что время целиком в распоряжении бога. Он уверен и в цели своей, и в успехе и может сотни раз прерывать свою работу, чтобы приблизить её к совершенству. Терпение- это наш первый и важнейший урок.
Sveta Ученик (248) 15 лет назад
Разберись сначала с понятием "Бог". Оно у тебя слабовато развито (на уровне ребенка).