Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Куда девать пластик?

Елена Кшанти Мастер (1366), закрыт 13 лет назад
Меня печалит, что покупая в магазине еду, мне приходится каждый день выкидывать в мусор практически чистый пластик, который может быть переработан. Например, совершенно чистые бутылки из под минеральной воды. Подскажите, как лучше сделать, чтобы пластик приносил пользу, а не загрязнял нашу и без того раненную природу? Например, даже в Индии использование пластиковых пакетов практически запрещено, и разрешено только в особых случаях, а пищевая отрасль перешла на упаковку из бумаги.
Лучший ответ
Жанна Мудрец (11326) 13 лет назад
Как я вас понимаю! В Германии в каждой семье по 5-6 контейнеров. В один складываются пищевые отходы, в другой стекто, в третий пластик, в четвертый бумага, в пятый еще что-то. На каждом контейнере номер квартиры . И не дай Бог ты не помоешь коробочку от йогурта. прежде чем положить в этот контейнер. Грозит хороший штаф! Удивляюсь, почему Россия до сих пор живет как в Средневековье....
Источник: Друзья в Германии
Елена КшантиМастер (1366) 13 лет назад
Спасибо за поддержку.
Остальные ответы
Елена Жук Мыслитель (7527) 13 лет назад
а разьве у вас во дворе нет контейнеров под пластиковые бутылки ?
Котенок Li Мастер (1754) 13 лет назад
Пластик можно перерабатывать в совершенно нужные шприцы и посуду! Где бы только инициаторов и инвесторов взять?
Darika Мудрец (18797) 13 лет назад
У нас везде контейнеры стоят, в магазинах есть контейнеры для использованных пакетов после шопинга-это в Англии.
а в Эстонии там специальные пункты по приему тары, принимают пластиковые бутылки- 1,5 литровые по рублю, 0,5 л-по 50 коп (валюту перевела, естественно там кронны) . а вот Россия все отстает!)))
Спасибо, это очень хорошая мысль.
Наталья Лесина Просветленный (48451) 13 лет назад
Я вот что думаю, все эти бутылки, контейнера, пакеты довольно-таки прочные. А дороги у нас никудышные. Каждый год кучу денег вкладывают в залатываение ям на дорогах. А если бы наши ученые подумали хорошенько и эти пластиковые отходы переработали, добавили бы еще чего нибудь и сделали изумительные дороги, которые служили бы годами, а не один сезон. Но я в этом деле (дорожно-асфальтовом) ничего не смыслю.
Хорошая идея, придётся вынести вопрос на голосование, чтобы большелюдей эту проблему увидели.
Просвещенец Просветленный (30525) 13 лет назад
Если бы у нас были пункты приёмы пластика ...
роман граф Ученик (139) 4 года назад
во всех городах крупных здаётся пластик за деньги здай его
Похожие вопросы