как можно научить хорошо читать и чтобы хотел читать книги 14летний парень..

галина дударчук мовчан Ученик (114), закрыт 15 лет назад
.
Лучший ответ
Амаль Магауина Знаток (250) 15 лет назад
дайте ему почитать Лукьяненко, мне кажется ему понравится, советую начать с "Лабиринт смерти" или "Рыцари 40 островов"
Остальные ответы
doc_poch Профи (533) 15 лет назад
желание читать если он этого не любит, у него выработать не получится.... это бесполезно....
виталик идо Мастер (1330) 15 лет назад
выкинуть тв комп и купить книги
EvilWiz Знаток (415) 15 лет назад
купить классную книгу
Galina Ученик (174) 15 лет назад
Я рекамендую дать ему книгу интересную если он любит ужасы то дать ему ужасы и в нете много интересных новостей я сама не могу отцыпится от новостей!! ! : - )
Ксюшечка Мастер (1864) 15 лет назад
В принципе уже поздно. Любовь чтению в таком возрасте привить практически невозможно. Попробовать разве что все вышеперечисленное, но вряд ли это поможет: (
Мила Мастер (1418) 15 лет назад
Вознаграждение денежное ему установите.. . Как правило за деньги народ готов на многое=)
Наталия Мастер (2063) 15 лет назад
Думаю, надо чуть-чуть подожать или уже пора.. . не знаю как это у мальчиков.. .
короче, купить ему толмут о сексе - и наука и м. б. интерес выработает.... к чтению.. .

Ну а если серьезно. Не обманывайтесь, Вы здесь вряд ли чем-то поможете.
Он может начать читать только от нечего делать и хорошо если ему поподет под руку
ч-н. интересное.. . можете разложить Лукьяненко на каждой горизонтальной поверхности (или в туалете - Мужская половина это любит =)))
Вы только не давите и не заставляете, ведь книга д. б. в удовольствие!