А чем отличаеться меланхолик от флегматика -какие главные отличия у этих типов характера

борис архипов Ученик (105), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Аксинья Никалавна™ Просветленный (45477) 16 лет назад
1. это типы темперамента, а не характера.
2. меланхолик имеет от рождения слабый тип нервной системы, в отличие от флегматика, как и холерика, так и сангвиника
3. флегматик - сильный тип н. с. , ригидность нервных процессов, при этом торможение преобладает по силе над возбуждением.
внешне это можно описать так: меланхолик очень ранимый, легко истощается, глубоко чувствующий тип, а флегматик более сильный, но очень упертый, не любит что-то менять и тоже глубоко чувствующий тип.
Остальные ответы
Степашка Мастер (1609) 16 лет назад
Грубо говоря меланхолик это нытик.. . расстроенный короче ЭМО
а флегматик это конфликтный и занудный чел
без обид )))
МИЛАя ромашка Мастер (1076) 16 лет назад
Меланхолики тихие, зажатые... А флегматики более веселые, вспыльчивые, эмоциональные
Катерина Белова Знаток (334) 16 лет назад
Флегматик конфликтный, агресивный. А меланхолик ленивый, пассивный, писсимистичный.
ЗАБАВА DIVINE Профи (980) 16 лет назад
если научно-смотри психологию. а если так-меланхолик-всё в радужных и спокойных красках. а флегматик-всё по барабану
Надежда на будущее Мыслитель (5344) 16 лет назад
Меланхолик - неуравновешенный интроверт, флегматик - уравновешенный интроверт.
Соотв-но, холерик - неуравновешенный экстраверт, сангвиник - уравновешенный экстраверт.
См. темпераменты по Айзенку.
Андрей М Мыслитель (8175) 16 лет назад
Меланхолик - неуравновешенный темперамент. Ему свойственны интеллектуальные виды деятельности, искусство. Флегматик более уравновешенный, его трудно вывести из себя, свойственны медлительность и монотонность в работе.
Шеба Искусственный Интеллект (121967) 16 лет назад
Представьте себе оси координат на плоскости. Вверх - сильный тип нервной системы, вниз - слабый. Вправо - экстраверт, вниз - интраверт. Полученные четверти, начиная с первой (правая верхняя, против часовой) соответственно: сангвиник, флегматик, меланхолик, холерик. То есть флегматик - интраверт с сильным типом нервной системы, а меланхолик - интраверт со слабым типом ее.