как или чем управлять коэфициентом FSB:DRAM на AMD64X2 процах?

SAA Знаток (333), на голосовании 15 лет назад
Возможно ли зафиксировать или управлять этим коэфициентом чтобы разогнать память? проц AMD64X2 5200, память Corsair 2x1Gb 6400 4-4-4-12, мать Asrock Alive NF7G-HDready
Дополнен 15 лет назад
Дело в том что я писал на фирму производитель биоса с простьбой - как в биосе изменить этот параметр, они мне ответили - никак - контролер памяти в AMD находится в проце. Т.е. биос не поможет, в интеловских процах контролер находится в материнке и поэтому им можно управлять...
Голосование за лучший ответ
joke Мастер (1065) 15 лет назад
Типа множитель в BIOS увеличить!
Вообщем если у тебя авард биос, то там есть закладки где есть управление и изменение вольтажа, частоты, и тд.
Главное уравновесить все параметры, а то комп не загрузится.
Короче! Если ты хотел узнать про то, где разгоняется компьютер, то я тебе ответил.. . в БИОСЕ!