Помогите найти китайский (японский) алфавит с русским переводом

Пользователь удален Знаток (259), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Я в курсе про иероглифы) Понадеялась,что всем понятно,что именно я имела ввиду.
Лучший ответ
Остальные ответы
Эйвинд Гроза Фиордов Мыслитель (7928) 15 лет назад
Нигде. Ибо у них не алфавит, а иероглифы
Uncle Ben's Мастер (1086) 15 лет назад
Насчет китайского не знаю, в японском есть 2 азбуки: хирагана (для японских слов) и катакана (для заимствованных)
это кроме иероглифов, которых в японском свыше 10000 nihongo.aikidoka.ru здесь все понятным языком изложено