Подскажите кто сталкивался с больными туберкулезом.

AnLi Профи (855), закрыт 15 лет назад
Болеет подруга. Туберкулез открытой формы. Были контакты с маленьким ребенком. Насколько это опасно. И какие советы будут в плане общения с ней.
Лучший ответ
Анелия Профи (933) 15 лет назад
Это очень опасно! Вам придется исключить контакты с подругой, только по телефону, если она умная она не обдется! она должна понимать какую опасность несет вам и вашему ребенку. А вам с ребенком рекомендую идти на обследование, болезнь может осебе дать через несколько лет! У меня племянница тоже контактировала с больным и тоже болезнь проявилась примерно через пять-шесть лет.
Остальные ответы
Nonsense Просветленный (39536) 15 лет назад
ребенка подальше все же держать. Открытая форма - не шутки. Да и сама аккуратнее. У меня так подруга заразилась, просто приходила в дом к подруге у которобй был болен отец. Тем всем членам семьи - ничего, а у нее иммунитет фиговый был и заразилась. Благо рано обнаружили еще в закрытой форме на начальной стадии, так что лечение было всего 4 месяца (я имею ввиду в больнице) и НЕСКОЛЬКО ЛЕТ потом наблюдений у врачей! Подумай...
ТАИСЬЯ Ученик (184) 15 лет назад
Привет! Ребенка и всех остальных надо проверить! ОБЯЗАТЕЛЬНО! НО!!! Не отказывайся от своей подруги, возможно ей именно сейчас нужна помощь близких людей. Каждый может оказаться в таком положении
Екатерина Пирогова Мастер (2126) 15 лет назад
Я работаю в нем, и могу сказать, что Вы подвергаете ребенка опасноси заражения... Наблюдайтесь (манту обычно показатель) А так живите как жили... хорошо кушайте и не простывайте часто (тубик любит голод и холод). Удачи