Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

ПОЧЕМУ ЛЮБОВЬ ТАК ЖЕСТОКА К ДВУМ ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ ПОЛАМ?

РусЛанЧик Знаток (312), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
stana Мыслитель (6287) 15 лет назад
это не есть всегда!!! !
просто нужно вникнуть в нее! -любовь ли ето!!!!
Остальные ответы
Любовь Мастер (2112) 15 лет назад
а кто сказал, что любовь не жестока?? ?
вообще я считаю что любви нет, есть только мое имя...
Эмиль Гений (77143) 15 лет назад
Любовь не жестока, просто ее порой не так воспринемают.
Она бывает разная, у кого то искренняя у кого то нет.

Что же такое ЛюбовЬ... ?
Ответ;
Любовь - это чувство единения. Hа самом деле, мы едины со всем окружающим миром. Hо многие люди не чувствуют, что их природа такая же, как природа стола или экрана дисплея. Hа самом деле мы едины с любым живым существом, с любым атомом нашей вселенной. Hо подобное единство, подобную любовь почувствовать может далеко не каждый. Любить всех дано лишь святым. Обычному человеку, крутящемуся в сансаре, хорошо, если удастся полюбить хотя бы одного другого человека. Большая часть людей неспособна даже на этот подвиг, в их любви слишком много эгоизма. Любить означает раствориться в предмете своей любви полностью. Если ты любишь человека, тебя уже нет, ты полностью отдал себя этому человеку. Если ты любишь музыку, тебя уже нет, есть лишь музыка. Почему так гармоничны движения мастеров у-шу - потому что их движения искренни, в их движении нет ничего от их эго, их нету, есть одно движение,
одна форма.. . Любовь многих людей - это не любовь, это привязанность. Вы просто нашли в другом человеке то, к чему вы привязаны. Будь то секс, деньги, стремление к материнству,. . Это не любовь, это эгоизм. Вы просто получаете то, что вам нужно, не обращая внимание на то, что нужно вашему любимому. Какая эта любовь? Люди живут в семьях по привычке, связанные своими привязаностями, уже и намеков ни на какую любовь нет. Когда вы любите в человеке что-то, это что-то не вечно, оно может измениться. Вы любите, как он поет - он перестал петь.
Вы любите, как он танцует - он перестал танцевать. Обычные человеческие чувства непостоянны, они оборачиваются своей противоположностью, вертятся в колесе. Любовь сменяется ненавистью, ненависть перерастает в любовь. Hет такого чувства любовь", есть любовь-ненависть. Это как монетка с двумя сторонами. Если вы кого-то сильно любите, вы рано или поздно его возненавидите. Если ненавидите - рано или поздно полюбите. Если же вы найдете в другом что-то постоянное, это постоянное и будет Богом. Потому что Бог - это единственное,
что постоянно. Полюбите в другом человеке весь мир. Вы любите мужчину - полюбите в этом мужчине всех мужчин мира. Вы любите женщину - полюбите в этой женщине всех женщин мира. В каждом человеке есть отражение любой части мира.
Полюбите весь мир через этого человека.

Что такое любовь?
Надоевший вопрос!
И конкретно, никто не ответит.
Потому что любовь-
Это капельки рос,
Что горят как янтарь на рассвете.
Потому любовь -
Это капельки слез,
Это радость и грусть. Все на свете!
И такой вот вопрос:
Что такое любовь?
Остается пока что в секрете!

Когда человека обманывают… «играя в любовь» …
то он считает, что любви нет… что все это одна большая игра…
что играю ВСЕ и что настоящих чувств ни у кого к нему не будет…
однажды обманутый человек будет так же «играть» с другими…
и вот так… однажды обманувшись, мы мстим всем за нашу наивность и глупость…
а в итоге мы мстим тем людям, которые нас по- настоящему любят и ценят.
Жаль, что мы понимаем это слишком поздно или не понимаем этого вообще…
а если, на самом деле, с нами тогда не играли? Если мы так объяснили то,
что просто не смогли понять? Просто ищем сами себе оправдание,
чтобы не чувствовать себя тоже виноватыми, за несостоявшиеся отношения…
ведь возможно, что мы сами совершили немало ошибок… возможно,
ваш любимый человек, однажды уже обманутый, тоже думал, что вы «игрок… .
Жаль, что этого уже не узнать… жаль, что люди пытаются мстить тем,
кого любят… жаль, что мы не умеем прощать... »