Как вы понимаете выражение "Чем хуже, тем лучше"?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Так любил говорит Мао Цзе Дун, имея ввиду, что чем хуже живет народ, тем быстрее будет Мировая Революция и лучше будет коммунистам.
раньше сядешь, раньше выйдешь.
не будешь избалованным значит
прекрасно понимаю смысл выражения-ЧЕМ ЛУЧШЕ, ТЕМ ХУЖЕ.
А вот наоборот.... ну это можно под конкретную ситуацию подвести.
Например, болеешь чем-нибудь и нужно пройти какое-нибудь болезненное и неприятное лечение. Так вот, чем тебе сейчас хуже, тем быстрее потом будет лучше
Хуже когда теряешь смысл? лучше когда есть смысал и понятие и взгляды на лучшее сторону.