Как проходит осмотр у психиатра? Просьба отвечать знающим

Настена- сластена Гуру (3258), закрыт 15 лет назад
Хочу себя проверить на психическое расстройство. Окружающие меня считают психически ненормальной. Я замкнутая в себе, необщительная, часто разговаривая сама с собой. Мне некомфортно в обществе людей. У меня почти нет друзей, только две подруги с детского садика.
Хотелось бы узнать, могу ли я по собственному желанию пройти осмотр психиатра. Каие вопросы он будет задавать, что он будет делать и тп.
У психолога и психотерапевта я была, мне это не помогло.
Или лучше к психиатру не ходить без особой надобности? Мне 20 лет.
Еще в последнее время у меня такое состояние, что ничего не интересует, жить не охота. Проскальзывают суицидальные мысли, хотя попыток не было.

Лучший ответ
людмила вершинина (герасимова) Ученик (236) 15 лет назад
у тебя вполне нормальное поведение, многие люди такие и в этом нет ничего плохого. тебе нужны близкие понимающие люди если таких сейчас нет, то они обязательно появятся, нужно уметь ждать. у тебя должен быть человек который будет тебя во всем понимать, тогда жизнь будет яркой и любимой (со мной такое было)
психиатр будет задавать вопросы психологического характера, множество, тесты, может отправить на обследование (снимки, тесты) , в лечебницу. но не стоит обращаться к психиатру, поверь.
если хочешь, то более эффективнее к психологу, он поможет найти себя, найти цель жизни и т. д. после нескольких консультаций, появится желание быть счастливой
а еще можно найти интересное хобби
людмила вершинина (герасимова)Ученик (236) 15 лет назад
я бы с тобой с удовольствием пообщалась!
Остальные ответы
РАЗВЕСЕЛАЯ Мудрец (16335) 15 лет назад
лучше или к бабке или в церковь, а то как поставят диагноз...
Идеальный Президент ВселеннойЗнаток (277) 8 лет назад
пусть она в православную церковь поедет, на вычитки, на елеособорование, причастие, со священниками пообщается. многие верующие становятся здоровыми по молитвам, по вере в Бога и по надежде на Божью помощь. Даже в тех случаях, в которых врачи обнадеживают.
Пользователь удален Просветленный (38443) 15 лет назад
в церковь сходи поброди там, пройдет
Виктор Щукин Оракул (77501) 15 лет назад
Несколько лет назад, при институте Сербского был платный приём. Специалисты толковые (к. м. н.) , деньги - вполне терпимые, оборудование (когда надо) - институтское. В Москве это, думаю, лучший вариант. Вполне анонимный.
Пользователь удален Гуру (2577) 15 лет назад
вам надо не психиатор а психолог, для того, чтобо при общении понимали суть ваши проблемы, сходите церков поговорите Батюшкой если вы не крещеная то примите крещение, раскажите как есть что свами происходит, это многим помогает, в таком ситуации это самый лучший вариант.
Дмитрий Мирошниченко Профи (679) 15 лет назад
надо идти. вопросы будут те же что и у психотерапевта. может и не поможет, но хуже не будет.
Идеальный Президент ВселеннойЗнаток (277) 8 лет назад
если она скажет про её суицидальные мысли, то её запихнут в психушку и напичкают нейролептиками, на работу допуск давать не будут. психиатрией индустрия смерти.
la_femme Профи (662) 15 лет назад
я думаю тут нужен психолог. тк психиатры сразу колеса выписывают. а еще решат, что ты неадекватная совсем и поставят на учет. а как известно, те, кто стоит на учете в психбольнице в нашей стране не имеют права выезда за границу и тд. тебе оно надо?
я была у психиатра 3 раза (я боюсь в метро ездить) мне кроме успокоительных (сначала слабых, а потом сильнее и сильнее) ничего не прописали и ничем не помогли. а от таблеток толку нет, если в голове проблема.
и потом, со всем можешь справиться сама. твоя проблема решаема. просто надо несколько раз переступить через свои некомфортности и страхи
(проверено на себе эх)
Виктор Городецкий Ученик (136) 15 лет назад
Психиатры находятся в психоневрологических диспансерах. Обращаются к ним по желанию. Слухи о всяческих ограничениях, связанных с учётом, сильно искажены и преувеличены! Там же есть врачи - психотерапевты и медицинские психологи. Если есть какие-то проблемы, то обязательно стоит обратиться!
Gon Мудрец (18071) 15 лет назад
В ПНД. Можно обратиться в частную клинику, но скорее там будет все-таки психотерапевт. А ваше состояние - на мой взгляд нерешенная своевременно депрессия и комплексы развития. Если вы сами не захотите решить эти проблемы, Вам не поможет ни психотерапевт, ни психиатр. Да, и помните - шизофрения - болезнь врожденная.
Ленок ВасильеваЗнаток (267) 6 лет назад
во! Дурак!!!