Как лечить ветрянку, бронхит и ангину?

Пользователь удален Ученик (106), закрыт 17 лет назад
У ребенка все одновременно, но антибиотики не хочется давать...
Лучший ответ
Vasilisk Мыслитель (8345) 17 лет назад
Что значит не хочется????Вы что! Ангина только антибиотиками лечится, без них никак. тем более в такой ситуации бронхит может перейти в пневмонию, поэтому еще раз - антибиотики в вашем случае просто необходимость. а вообще с таким букетом лучше всего в больничку, все-таки состояние тяжелое. Так что обязательно обсуди с врачом какие именно антибиотки принимать и вперед в аптеку. А насчет бронхита могу на собственном опыте (у меня малыш часто этим болел) очень хорошо помогает Эреспал сироп. Он выгодно отличается от Амбробене, Лазолвана и подобных тем что его можно принимать намного дольше, то 20 дней, если не ошибаюсь. В вашем случае скорее всего это будет надо, потому что с таким набором врядли вы об бронхита за неделю избавитесь. К тому же Эреспал еще обладает противовирсными свойствами и не дает развиться бронхоспазму (это актуально для тех, у кого возможно развитие и уже уже есть обструктивный бронхит). Насчет ангины могу посоветовать Гексорал, можно спрей, можно раствор для полоскания (им можно просто мазать горло, есл иребенок не умеет полоскать) - это уже сами смотрите что удобнее. Еще полоскать хорошо раствором фурацилина или хлорофилипта.
Остальные ответы
Sergey Savchenko Просветленный (30796) 17 лет назад
А вот при ангине обязательно! - Может развится РЕВМАТИЗМ и порок СЕРДЦА, УВЫ!
Тамара Сафронова Просветленный (39674) 17 лет назад
При остром бронхите необходимы полупостельный или постельный режим, усиленное питание, обильное теплое питье (чай с малиновым вареньем или медом, молоко с содой или пополам с минеральной водой, настой малины, липового цвета) . Курение категорически запрещается. Применение банок, горчичников на грудь и спину, перцового пластыря возможно только с разрешения врача.
Применяют противовоспалительные (аспирин по 0,5 г 3 раза в день, парацетамол и др.) , отхаркивающие (настой термопсиса - по 1 ст. л. 6-8 раз в день; 3%-ный раствор йодида калия - по 1 ст. л. 6 раз в день; бромгексин по 8 мг 3-4 раза в день в течение 7 дней и др.) , противокашлевые (кодеин, либексин) и другие средства.
Показаны ингаляции отхаркивающих средств, а также препаратов, разжижающих мокроту (муколитиков) , подогретой щелочной воды, 2%-ого раствора гидрокарбоната натрия, эвкалиптового, анисового масла с помощью парового, ультразвукового ингаляторов. Ингаляции проводят по 5 минут 3-4 раза в день в течение 3-5 дней. Тепловые ингаляции можно проводить в домашних условиях и при отсутствии специальных ингаляторов.
Для проведения паровой ингаляции можно приспособить кастрюлю, в которой нагревается 4-5 стаканов воды с добавлением в нее различных лекарств, обусловливающих мягкое противовоспалительное действие (5-10 капель 5-10%-ной настойки йода, 1-2 ст. л. измельченных листьев эвкалипта, 0,5-1 ч. л. эвкалиптового, ментолового или анисового масла) . Из плотной бумаги сворачивают конусовидную воронку, широким концом которой плотно прикрывают кастрюлю, при этом больной дышит через узкий конец воронки, вводимый в рот. Дышать паром над кастрюлей можно также закрывшись широким полотенцем или простыней. Во всех случаях расстояние от рта больного до места выхода пара должно составлять 20-30 см, имея в виду, что чем больше это расстояние, тем ниже температура пара. Указанные тепловые ингаляции следует проводить по 5 минут несколько раз в день в течение 3-5 дней.
Антибиотики при отсутствии гнойной мокроты, воспалительных изменений в крови не применяют, так как они не оказывают противовирусного и собственно противовоспалительного действия, способствуют аллергизации и развитию бронхоспастического синдрома, а иногда и бронхиальной астмы. При неэффективности симптоматической терапии в течение 2-3 дней, среднетяжелом и тяжелом течении заболевания назначают антибиотики и сульфаниламиды в обычных дозировках.
Yanochka Гуру (4468) 17 лет назад
Из того что вы перечислили самое серьезное-это ангина. Здесь антибиотики ОБЯЗАТЕЛЬНО! Но необходимо посоветоваться с врачом какие именно. И постельный режим. С внтрянкой ничего особенного, просто зеленкой сыпь смазывайте. Если сильный зуд, можно антигистаминные (супрастин, тавегил и т. д.) . Бронхит скорее всего будет реакция если начнете антибиотикотерапию ангины. Все зависит от вида бронхита. Ну тут тоже как обычно-противокашлевые, если мокрота плохо отходит, то муколитики.
Пользователь удален Гуру (3001) 17 лет назад
А у меня была ветрянка...В 17 лет, прикиньте! При ветрянке надо соблюдать постельный режим, поскольку чем старше ребенок или человек, заболевший ветрянкой, тем острее становятся симптомя. Могут быть даже боли в сердце, высокая температура. Часто волдыри возникающие при ветрянке надо смазывать зеленко, чтобы они подсыхали и отваливались, ни в коем случае не ковырять и не чесать, можно занести инфекцию. Не надо сковыривать прежде времени, поскольку могут остаться ужасные, незаживающие шрамы. Период болезни дляится обычно 21 - 28 дней, плюс 7 дней надо еще сидеть дома, дабы не возникло осложнений и чтобы не заражать других.
Любовь Профи (765) 17 лет назад
Традиционным Шотокан (Фудокан) Карате-до с 5,5 лет
Мария Профи (989) 17 лет назад
НЕ присоединюсь к высказываниям выше, хотя являюсь медиком. У каждого медика своя медицина.
Ветрянка в раннем возрасте - добро. Переболеть ей лучше, чем вакцинироваться от неё. Так что зовите к себе знакомых малышей, чем меньше - тем лучше и "дарите" им свою ветрянку :) Современная медицина не рекомендует вообще ничего делать с ветрянкой, раньше высыпания мазали зелёнкой. Сейчас так не делают, т.к. ухудшается видимость изменений самих высыпаний. Замазали зеленью - не увидели уже ничего :)

Бронхит лечить надо. Лечить надо ингаляциями. Лучше для этого преобрести ингалятор (любой). Смеси для ингаляций продаются во всех аптеках. Это специально подобранные травы и вытяжки. При ингаляциях хорошо добавлять интерферон в ампулах. Нет ничего лучше, чем принимать имуномодуляторы непосредственно в очаг снижения этого иммунитета. Так что не в нос, не в попу что-либо колоть, а действовать строго в очаг воспаления. Питьё. Ингаляция частые. Витамины искусственые - НЕТ! Только живые фрукты, овощи.

Ангина бывает разной. Их множество. Хотя в данном случае лечение бронхиты и ангины одинаковое (бронхит и явился осложнением ангины, а судя по осложнению ребёнок у Вас не маленький, видимо, ребёнку уже больше 3 лет, т.к. в более раннем возрасте ангина, ОРВИ даёт осложнения на внутреннее ухо, т.е. первое осложнение - это отит). Можно при ингаляции добавлять, чередуя, не только интерферон, но и Йокс. Так же хорошо применять ИРС 19.

А вот отхаркивающие, противокашлевые (это препараты, которые подавляют кашлевой рефлекс в гол. мохге, при этом вся мокрота остаётся в бронхах!) НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ давать детям, а давать дольше 7 дней их - это вообще верх безответсвенности! В этих препаратах содержиться спирт, консервант, а так же тот сбор трав, который действует угнетающе на ЦНС. Т.е. побочные эффекты описаны не все, и недавеча как сегодня на конференции об этом снова заходила речь, о том, что данные препараты нужно выдапать строго по рецептам с случае крайней необходимости!

Сергею Савченко нгаписавшему первым, и, видимо, поэтому не подумавшему, рекомендую почитать литературу и не путать осла и лошадь. по поводу порока сердца почитать отдельно.