17 лет назад
от

Какие виды волков существуют? и есть ли в природе белый волк?

Дополнен
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Во́лки (лат. Canis) — род млекопитающих из семейства псовых (Canidae)
Виды
Волк обыкновенный (Canis lupus), в том числе собака домашняя и динго.
Рыжий волк (Canis rufus)
Койот (Canis latrans)
Шакал обыкновенный (Canis aureus)
Шакал полосатый (Canis adustus)
Шакал чепрачный (Canis mesomelas)
Шакал эфиопский (Canis simensis)
Ужасный волк (Canis dirus) †
Ужасный волк — вымерший вид.
Красный волк — животное из того же семейства псовых, но принадлежащее к другому роду. Красным волком также иногда называют представителя североамериканского рыжего волка (Canis rufus).

Волк мелвильский островной
Волк мелвильский островной (Canis lupus arctos), также иногда именуется элсмирский или арктический — подвид волка, встречающийся на группе арктических островов в Северной Америке и в северной части Гренландии. В честь одного из них, Мелвилла, подвид получил своё название (аналогично, элсмирский в честь острова Элсмир) . Особь данного подвида выделяется светлым белым или серым мехом.

Полярный волк - белый.. .
кстати от него пошли и лайки-самоеды (там кровь белых волков)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://photo1.fotodia.ru/2007/03/14/64792_cqZKtVqe5A.jpg
photo1.fotodia.ru/2007/03/14/64792_cqZKtVqe5A.jpg

Да нет думаю, тут дело не в альбиносах вовсе, есть полярные волки, которые чаще белые встречаются, чем темного окраса! Насчет видов волков мало осведомлен, точно знаю, полярный, канадский и земляной (маленький такой смешной, с огромными ушами)

Ага, я самый белый

http://video.mail.ru/mail/wiktor8888/479/480.html Род волков самый малочисленный. Включает в себя : волк, койот, обыкновенный шакал, эфиопский шакал, полосатый шакал и чепрачный шакал. штаты Техас, Пенсильвания и Флорида населяет особый вид - красный волк Сами волки делятся на виды полярный (белый волк) , средней полосы, степной. Нашего волка (Canis lupus) заменяет в Сев. Америке чанчо, камышовый, или буланый, волк Индийский волк, бигана, багиар, лануга, живущий в Индостане, меньше нашего; а по окраске — более бурый. Меньше нашего, но также похож на него, и африканский волк, или волк-шакал, живущий в Сев. -В. Африке. Мех его — темно-бурый; на широкой остромордой голове торчат широкие у основания и очень острые на конце уши. В Абиссинии встречается другой вид — каберу, вальке, бохарие Полосатый волк распространен почти по всей Африке, до земли кафров на юге. Всего выделяют примерно 32 подвида волка, различающихся размерами и оттенками меха. На территории Российской Федерации чаще всего встречаются обыкновенный (C.l.lupus) и тундровый (C.l.albus) волки. http://video.mail.ru/mail/wiktor8888/479/476.html