Чем пикколо отличается от люверса и где эти "штуковины" используются?

Просто Константин © Оракул (79104), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
BeardMax Просветленный (26682) 15 лет назад
И то и другое - металлические или пластиковые кольца, устанавливаемые в отверстия для исключения деформации и истирания. Только люверсы - в одежде и обуви, а пикколо - в типографских изделиях.

Хотя часто и пикколо называют люверсами.
Остальные ответы
Shangrin Просветленный (35814) 15 лет назад
люверсы используются в одежде, пикколо в полиграфии
Веселый Роджер Мудрец (13775) 15 лет назад
Пока не густо (((((((((((((
Просто Константин ©Оракул (79104) 15 лет назад
Зато идиотские вопросы пользуются популярностью...)))
Веселый Роджер Мудрец (13775) Что верно-то правильно!
Наталия Ученик (184) 8 лет назад
вопрос видимо уже не актуален, но раз Яндекс его выдаёт 1й строкой... и то, и другое в полиграфии используют, хотя и разница в готовом виде визуально не велика. отличие в том, что пикколо состоит из одной части с одним завальцованным краем. а люверс имеет ответную часть - колечко, которое надевается с другой стороны. наглядно можно найти отличия на картинках: http://gevarius.ru/index.php?chp=showgood&num=1228 и http://www.gevarius.ru/index.php?chp=showgood&num=522