Ребенку 3месяца,плохо держит голову!!!!

Ксения Ученик (227), закрыт 15 лет назад
Ребенок родился с двойным обвитием пуповины,сейчас плохо держит голову.Диагноз "Кривошея".Говорят это лечится массажем.Если у кого то было такое подскажите что делать,лечиться ли это,будут ли осложнения в будущем????
Лучший ответ
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 15 лет назад
при кривошеии голову всё равно дети держат ...скорей всего у вас миотонический синдром.... вам необходимо сделать нейросонографию и лечится у невропатолога.. . ну и квалифицированный массаж и лфк... обычно всё это вылечивается но нужно терпение и труд
Источник: сама педиатр
Остальные ответы
Ната М Мастер (1125) 15 лет назад
У племянника было похожее, только вот родился он без обвития.... Да, действительно, делали массаж.... все нормально стало.... Да и вообще - теперь такой живчик, прямо не знаем что и делать и головой крутит во все стороны))) )
Говорящая с Ветром Просветленный (22375) 15 лет назад
у нас кривошея была - массажом вылечили все замечательно - сыну 7 лет. а вы в каком городе живете?
Альбина Попенко (Насырова) Знаток (271) 15 лет назад
У меня тоже ребенок родился с двойным обвитием пуповины с вытекающими последствиями. Но после роддома нас перевели в дет. больницу, пролечились три недели, уколы+массаж, в таком возрасте, если вовремя начать (и закончить) лечение, ПЭП (перинатальная энцефалопатия) проходит без последствий. Тьфу-тьфу-тьфу. Чего и вам желаю. Не забрасывайте лечение, сами не заметите, как все нормализуется.
Елена Черенкова Мастер (1790) 15 лет назад
идите на массаж, плавайте.