Кто знает как подсчитать Индекс массы тела?

Yorik Знаток (421), закрыт 15 лет назад
Расскажите плиз, я знаю есть много способов, но не знаю каких!
Лучший ответ
Евгения Никитина Ученик (152) 15 лет назад
ИМТ = М/Р2, где М - масса тела в килограммах, а Р - длина тела в метрах. Нормальные показатели индекса массы тела (ИМТ) для взрослых 20 - 25 кг/м2. Приведём пример расчёта индекса.

Рост человека 1.74 метра, а вес 64 кг. Сперва возведём рост (1.74) в квадрат. Получится - 3.0276. Теперь разделим массу тела (64) на квадрат роста (3.0276) и получим величину индекса - 21.1. Это близко к нижней границе идеальной массы.
Остальные ответы
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 15 лет назад
Существует и ряд простых способов самоориентации. Наибольшее признание и распространение получила уточненная формула Брока, согласно которой вычисляется нормальный вес тела при нормостенической грудной клетке:
М = рост — 100 при росте до 165 см
М = рост — 105 при росте 166-175 см
М = рост — 110 при росте более 175 см
При узкой грудной клетке (астенический тип телосложения) считается нормой снижение полученной таким образом величины до 10%, при широкой (гиперстеники) — соответствующее ее увеличение (но не более чем на 10%). Пользование такой рекомендацией допускает некоторые отклонения от величин идеальной массы тела. Например, при росте 175 см для нормостеников она будет составлять 175-105 = 70 кг, для астеников — 63 кг (- 10%), а для гиперстеников 77 кг (+10%).
Те же величины, определенные по таблице, составляют для нормостеников 71,7 кг (разница на +1,7 кг) , для астеников 65,3 (разница на +2,3 кг) , для гиперстеников 77,8 кг (разница на +0,8 кг) .
Варя Нарышкина Ученик (176) 15 лет назад
Евгения плиз подсчитай мне вес 55 длина 161
Людмила Денисенко Гуру (2809) 15 лет назад
Есть несколько способов определения нормальной массы тела для взрослого человека:
1. Индекс массы тела (ИМТ) или индекс Кетле.

ИМТ = вес (кг) / рост (см/100) 2
По классификации ВОЗ, нормальной массе тела соответствует ИМТ - 20- 24,9; избыточной 25 - 29,9; ожирению первой степени 30 - 34,9;ожирению второй степени 35 -39,9; ожирению третьей степени - 40 и более.

2. Индекс Брока рассчитывается следующим образом:

при росте 155- 165 см из роста (в см) вычитается 100; при росте 166-175 см - вычитается 105, при росте свыше 175 см- вычитается 110.

3. Индекс Брейтмана - рост ( в см) надо умножить на 0,7 и из полученного результата вычесть 50.
Я врач-диетолог, модератор на Форуме по диетологии и валеологии на медицинском сайте medicinform.ru, мы там обсуждаем проблемы, связанные с недостатком или избытком веса, зайдите, почитайте, если будут вопросы, отвечу!

apistogramma@mail.ru Просветленный (42997) 15 лет назад
Рост (в см) разделить на вес (в кг) в квадрате. От 18.5 до 25 - норма. Меньше - недобор (хотя сейчас этот "недобор" почти у всех) , больше - перебор (это уже плохо).