как у вас прошла адаптация в детском саду?

Юлия Крайняя Профи (638), закрыт 15 лет назад
мы проходили в сад неделю.Ребенок замыкается в себе в саду-лежит,отвернувшись к сене,до обеда,пока я ее не заберу.
Хотя на улице или в гостях со мной-это общительный,нормальный ребенок.
С сегодня у нас новая воспитательница,на мрй взгляд,прошлая была груба и в тоне и в действиях.
может,это повлияло?
Лучший ответ
Соловушка Мудрец (13667) 15 лет назад
У моего сына похожая адаптация была, только он стоял у окна и смотрел в него не отрываясь, ни с кем не разговаривал, на игрушки 0 внимания, так жалко его было.. . и так наверно было месяца около месяца, потом стал на игрушки смотреть, позже их брать.. . очень долго длилась адаптация. Это все зависит от самого ребенка, некоторые с первого дня остаются на весь день. Мы недели 2 ходили чса на 2, потом на 3 и т. д.... я как вспомню этот период, так вздрогну, очень жалко ребенка было, хотя понимаю, что от маминой юбки надо отучать понемного и что общение без мамы тоже надо учиться налаживать.
Остальные ответы
ООО Аспэг Гуру (3705) 15 лет назад
Отдала свою в сад в 4 года, до этого сидела с бабушкой. Не хотела ходить, пока не перевела в другую группу. Так она потом ни одного дня не пропускала! Сама просилась. Дети не всегда говорят, что им не нравится. Нашу первую воспитательницу кстати потом уволили
marina kornilova Мудрец (11855) 15 лет назад
Может и это повлияло. Вообще все дети реагируют поразному на садик. Мой сын с радостью пошел в 2 года. Не плакал вообще. Мне сказали, что он наверное в саду родился. А дочь рыдала долго.
Elena Zinchik Мыслитель (5787) 15 лет назад
До сих пор помню разводы извести на потолке.. . Весь тихий час я с тоской разглядывавала потолок. Ничего не радовало. Прошло много лет, а я помню ощущение ненужности и брошенности.
мила гигилева Мастер (1735) 15 лет назад
Конечно от воспитателя много зависит.
Это же вторая мама.
Дети в саду проводят по 8 часов в день, это их работа.
В семье они привыкают, что с их мнением считаются.
А в саду уже сложившийся коллектив.
В любом случае впереди школа и вашей дочурке придется привыкать.
Попробуйте поговорить с ней по-взрослому, скажите, что это её работа.