Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А правда, что название "Украина" произошло от слова "украсть"?

Amber Гуру (4410), закрыт 15 лет назад
Это по-своему правда, такое мое мнение. Смешно, но правдиво.
И не надо умничать по поводу настоящего происхождения слова.
Лучший ответ
Иллва Мудрец (11408) 15 лет назад
Не понимаю, все просто прикалываются, чего мужик разошелся? Мне смешно. Здесь нет никакой политики, даже в газетах приколы про украину. Чего вас так задевает. Перейдите на другую страничку, где политика, там серьезные вопросы. Дайте людям пообщаться. так не хватает в жизни простого юмора.
шо,,,бейлаМудрец (15354) 15 лет назад
согласен пора в ответах создать новую категорию-РАСИЗМ.ШОВИНИЗМ.АНТИСЕМИЗМ
АвельКаЯ:)* Мудрец (12714) Уважаемый ИЛЛВА!!! А давайте назовём вас дерьмом и посмеёмся над этим! Это же шутка!!! И я думаю,что многим эта шутка понравится! И никаких личных амбиций!!! (((
Остальные ответы
....... Просветленный (22037) 15 лет назад
Правда
АвельКаЯ:)*Мудрец (12714) 15 лет назад
А с виду - нормальный человек...(((
Вы считаете,что это смешно?
Или Россия кристально чиста в поступках и помыслах?
И как можно за поступки кучки людишек оскорблять всю нацию?..(((
Это,может быть и было бы смешно,если бы небыло так грустно... :((
Иллва Мудрец (11408) Умников тут много, как бы юмор не перешел на экзекуцию. Спасайся кто может.
МэриГуру (4030) 15 лет назад
А ведь у Вас имя тоже не русского происхождения ...не опасаетесь, что скоро и на Вас гадости лить начнут . И назовут это юмором?
ZZZZZZZZ Просветленный (42461) 15 лет назад
Нет. Если б было так, то эта страна называлась бы "Спызделина"
Алёна*****Мастер (1337) 15 лет назад
Во прикол!
Иллва Мудрец (11408) Хохма.
~Toshiya~ Мастер (1295) 15 лет назад
Я точно не знаю, но я думаю тут присутствует слово "країна"
Техническая поддержка Мастер (1203) 15 лет назад
Если правда, то тогда пучему тогда так назвали город Пиза?
Abbat Мастер (2011) 15 лет назад
тогда Испания-от испиз*ить
Мошка Гуру (3436) 15 лет назад
Давайте не будем оскорБЛЯТЬ братьев наших меньших.
шо,,,бейлаМудрец (15354) 15 лет назад
спасибо сестра наша большая
АвельКаЯ:)*Мудрец (12714) 15 лет назад
Это вы себя человеком мыслящим мните??? (((
А братья меньшие (животные,если мне не изменяет память?) - это украинцы???
УмнО!!! Ничего не скажешь!!!Можете гордиться!!! :((_
Иллва Мудрец (11408) Наверное Украинка Виктория Сол... Может Солженицына. Здесь приколы и я в этом ничего не вижу дурного.
ATASS Мастер (1303) 15 лет назад
Судя по последним полетическим событиям это так и есть.
Екатерина Чекмаева Гуру (3089) 15 лет назад
да, только-----------украл и на окраину, и газ у них называется УКР ГАЗ))))))))))
АвельКаЯ:)*Мудрец (12714) 15 лет назад
Украинцы хоть запасливая нация.А вот россияне самое лучшее,что делать умеют,так это пить и гулять!
Разберитесь лучше сосвоими проблемами.
Иллва Мудрец (11408) Похоже тут одни украинцы в коментах. Держись Амбер. А мне нравится.
ИллваМудрец (11408) 15 лет назад
Россия шутить умеет. Украина - нет.
Мэри Гуру (4030) да! Подшутила над собой УКРАИНА, когда из Киевской руси создала на своей окраине великую страну ! Жаль люди, не все, но есть немного , не доросли до самой страны - мелкие какие-то людишки!
[Aliss`s_sister] Знаток (387) 15 лет назад
естественно корень "укра" .. ну и там продолжение "и на... "
AmberГуру (4410) 15 лет назад
Да, уж, точно заметилА ! !
ИллваМудрец (11408) 15 лет назад
А мне нравится. Как буд-то в школе тебя отчитывают. А ты Амбер должна привести родителей в школу. Поняла!
Amber Гуру (4410) Обязательно! Странно, что они так реагируют. Видать, правда глаза колит!
Vladimir Мастер (1663) 15 лет назад
это новое толкование
Олька Гуру (4242) 15 лет назад
Забавно. . ничего не слышала об этом. . ну думаю открылся новый факт возникровения этого слова! )))))))))))))))))))))))))
igor vlas Мудрец (14633) 15 лет назад
Я уже зае.. . бался отвечать на подобные вопросы . Ты, девочка не по телевизору видела Украину? А Крым? У тебя там что-то украли? Не стоит жевать модную тему просто так .Человеческую доброжелательность даже модеры отменить не могут, а если тебе (лично) не нравится Украина -забудь про нее . Удачи! Умней !
MilaМудрец (12927) 15 лет назад
Молодец! На все 100 с тобой согласна!
шо,,,бейлаМудрец (15354) 15 лет назад
так вот кто разжигает межнациональную возню(чуть не написал резню)хотя чем больше подобных вопросом тем ближе к нам и второе слово((((
солидарен с Вовой!!!
AmberГуру (4410) 15 лет назад
А чего же вы все тогда говорите не "рідній мові"? А?!
От большой любви к хохлам?
Сомневаюсь, Украина всегда была, есть и будет остатком Российской империи.
Мэри Гуру (4030) Та чи ж ти дітятко хоч слово зрозуміеш на моїй рідній мові? Потому и говорим на том языке который не все русские знают нормально, как уже не раз я убедилась!
шо,,,бейлаМудрец (15354) 15 лет назад
здесь я говорю не "рідній мові" из уважения к стране в которой нахожусь
возвращаясь на Родину говорю на "рідній мові" и хочу что бы на моей Родине приезжие тоже уважали и культуру и язык
интерессное словосочетание-"была, есть и будет остатком Российской империи."
особенно интересно звучит БЫЛА))))

ты из нашей общей истории выхватываешь только те куски которые тешат твое самолюбие
копни дальше-Киевская Русь
еще дальше поляне,древляне и другие общине наши предки
или ближе-крещение Руси
ещё ближе-все войны в которых наши народы сражались вместе

а империя -слово ругательное-потому они и долго не живут
что Римская что Русская что Французская

вообще то наверное я тебе ничего не смогу обьяснить-слишком уж ты агрессивно настроена
(именно людей с таким настроем набирали в войска СС)
Иллва Мудрец (11408) А Не знаю, кто вместе сражался. но полицаев там много было. Извините.
ИллваМудрец (11408) 15 лет назад
А я из белоруссии и Б уже забыла когда это было, ну и что. Батьку я не воспринимаю. Беларусь не люблю, но про белорусов плохого никто никогда не говорил. Даже анекдотов нету. ..
igor vlas Мудрец (14633) А вот это уже - ужас .Это ж - родина .И все правительства мира тут не при чем .
AmberГуру (4410) 15 лет назад
Чтоб ты знал, Вовочка, я живу в Автономной республике КРЫМ!
У меня есть право высказывать свое мнение, т.к. оно сложилось!
Я бы с удовольствием забыла про Украину, да вот каждый день по телику ее показывают, навязывая свое мнение.
А тебе, я смотрю правда глаза колит?
Ло Искусственный Интеллект (167689) 15 лет назад
Украина - от "окраина Российской империи"
Васо Мастер (1336) 15 лет назад
А хохлы от слова хотеть?
foxygirl Мудрец (13206) 15 лет назад
Поражаюсь невежеству русских людей))) )
Правда только то, что мозги у тебя отсувствуют...
АвельКаЯ:)*Мудрец (12714) 15 лет назад
Респект и уважение!!! ))))))
Поддерживаю на все 100!!!!
Иллва Мудрец (11408) А я не поняла, почему все так слюной брызжют. Ведь всем понятно сказано, серьезного не надо.
a q Мудрец (13036) 15 лет назад
Существуют несколько теорий о происхождении названия «Украина» . По одной из них, название происходит от общеславянского «оукраина» , «пограничная область» , которое впервые было применено к пограничным территориям Киевской Руси — Переяславскому княжеству и уже впоследствии распространено на соседние территории. В дальнейшем название «Украина» также использовалось для именования восточных земель Речи Посполитой, что зафиксировано в картах Украины Гильома де Боплана XVII в. По другой версии, топоним «Украина» произошел от старославянского «украяти» — выделить, вырезать часть из общего. Возможно также, что название Украины происходит от слова «край» , «країна» , то есть просто «страна» , «земля заселённая своим народом» , а «украинец» означало «соотечественник».
igor vlasМудрец (14633) 15 лет назад
Приятно общатся с рассудительными людьми .Про Украину знаем я , ты и Байрон .
шо,,,бейла Мудрец (15354) а я?
Муха Мыслитель (5977) 15 лет назад
может и так. Я не знаю
Лана Мудрец (15122) 15 лет назад
Я думаю, что все-таки что-то с краем чего-либо связано...