Какова вероятность смерти от приема в пищу бледной поганки ?

Ирина Аушева Гений (52468), закрыт 16 лет назад
Подробнее....
Лучший ответ
Марина Просветленный (32048) 16 лет назад
Бледная поганка на вкус тоже ничего (последние слова умирающих после такой еды) , но для многих это последняя трапеза в жизни. .

Бледная поганка (amanita phalloides, относится к роду Мухомор- amanita.) – самый известный и самый опасный из ядовитых грибов. Встречается как в хвойных, так и в широколиственных лесах с начала лета и до заморозков, обычно группами. Распространена в средней полосе России.
Облик бледной поганки достаточно характерен, но неопытные грибнике этот гриб, могут спутать с шампиньоном, у которого пластинки розовые или бурые, а кольцо на ножке тонкое и пленчатое. Зеленая разновидность поганки в какой-то мере похожа на зеленую сыроежку, но у последней ножка книзу не расширяется и колечка на ней нет.
Бледная поганка смертельно ядовита. Содержит ядовитые токсические вещества нервно-паралитического действия, которые не разрушаются даже после длительного кипячения. Первые признаки отравления бледной поганкой появляются спустя 20-40 часов. Отравление бледной поганкой протекает очень тяжело. Отравление холероподобное, симптомами которого являются поносы и рвота, сопровождающиеся упадком сил, при затяжной форме наблюдаются расстройства мозговых явлений: бред или сонливое состояние. Иногда к этим явлениям присоединяется желтуха. Смертельное отравление может вызвать даже один съедобный гриб.

При отравлении бледной поганкой можно выделить четыре периода:

Скрытый - длится от 8 до 24 часов, с момента употребления грибов.

Поражения желудочно-кишечного тракта - длится от 1 до 6 суток, при этом организм из-за поноса быстро теряет большое количество воды и необходимых для жизни солей.

Нарушение функции печени и почек – начинается на 5-6 сутки.

Выздоровление с постепенным восстановлением функции пораженных органов или смертельный исход.

Симптомы отравления обычно проявляются после скрытого периода. Они возникают внезапно и быстро усиливаются это – тошнота, понос, рвота, боли в животе, иногда с примесью крови и слизи. У детей отравление протекает наиболее тяжело, развивается печеночная недостаточность, часто со смертельным исходом.
Остальные ответы
Добрый Гуру (2990) 16 лет назад
Не пробывал и вам не советую
Андрюха Знаток (329) 16 лет назад
примерно такаяже, что и выиграть в лотто!!
Ардалион Кносский Мастер (1614) 16 лет назад
50 процентов или умрешь или нет
виктор малинов Просветленный (27803) 16 лет назад
Так все грибы можно есть, но некоторые только раз в жизни.
Алекс Высший разум (427235) 16 лет назад
Зависит от дозы. При нормальной дозе 1-2 гриба - 100%. Действующее вещество альфа-аманитин, ингибитор транскрипции. Есть шанс умереть не сразу, а промучиться недели две. Но обязательно откажет какая-нибудь система организма.
мария бах Профи (850) 16 лет назад
блювать будишь... нужно сразу промывать желудок--это через трубку или по-домашнему рецепту--2л воды выпить сразу.. чтоб блювать водой и этим грибом
Анна Рыбакова Гуру (2821) 16 лет назад
Смотря сколько грибов вы сожрали и в каокм виде - если в отваренном и немного (гр. 50 например) - то помрете вряд ли так покорчитесь под капельницей дец :-) если сырьем и кучно (3-4 зрелых гриба) то вероятность склеить ласты подходит к 90%, причем в кратчайшие сроки и очень в сильных корчах!
Источник: биолог-ботаник, ИГУ, практикум по базидио- и аскомицетам.
Аnn Мастер (1491) 16 лет назад
смотря сколько съесть
Елена Иванова Знаток (431) 5 лет назад
При употреблении 1 гриба среднего размера даже у взрослого здорового человека при мгновенной госпитализации с проведение всех спасительный аппираций смертность 90-95%.Возможно это самый ядовитый и страшный живой организм на земле.