Как правильно жарить шашлык?
Интересует именно процесс жарки. На каких углях? Как часто переворачивать? Чем поливать? И вообще какие тонкости есть, чтобы получился сочный ароматный шашлык?
Это приходит только с опытом. Глубина мангала, размер кусков мяса, количество угля, жирность мяса - это и еще многое другое надо учитывать. В идеале угли для средней полосы России лучше всего береза, сейчас правда, проблем нет и с углями. Разжечь угли равномерно, расстояние от углей до мяса сантиметров пятнадцать. Чтобы мясо получилось сочным, куски должны быть 5х5х3 см, а жар сильным и без пламени. Жарить с одной стороны до готовности, потом переворачиваь и жарить с другой стороны, не крутить шампуры.
А еще пламя гасить солью, а не водой.
Но все равно - в этом деле главное опыт. Жарьте побольше и набирайтесь опыта. А насчет мужчин и женщин при жарке шашлыка, это....
шашлык женских рук не терпит, доверь все мужику!
На углях и обязательно доверить это МУЖЧИНЕ
glavnoe chto bi morenat bil horoshiy i sochniy, jarit ne sovsem blizgo k yglyam i s kajdim perevarachivaniem polivat pivom.
Дровишки саксаул и виноград это классика жанра :дают ровный жар без пламени. А еще скорлупа грецких орехов это вообще экстра. пламя туши солью или нарезанным репчатым луком. Жарить должен токо мужик