Турбо наддув,нагнетатель,компрессор.

Nari Знаток (433), закрыт 15 лет назад
Какая между ними разница...если это одно и тоже,почему тогда разные названия?
Дополнен 15 лет назад
какая разница между их принципами действия?
Лучший ответ
Камаев Андрей Гуру (4033) 15 лет назад
Нагнетатели они оба два, тока турбо имеет привод от выхлопных газов (пара лопаток, одна на выпуске приводящаяя, а другая на впуске подающая) а компрессор имеет механический привод (ремнем или шестернями)
Остальные ответы
Vegach Искусственный Интеллект (245591) 15 лет назад
разные по принципу действия ) точнее по принципу их привода )
Павел Андреевич Мудрец (16312) 15 лет назад
разные по принципу действия )
S.T.A.L.K.E.R. Профи (533) 15 лет назад
Одна дает другая дразницса.
БондИК Мастер (1484) 15 лет назад
Принцип у них один и тот же, работают на отходящих газах из двигателя. А вот компрессор возможно работает от питания генератора, а назначение то же.
МеняЗдесьНет Мыслитель (5198) 15 лет назад
Это почти:
велосипед
мопед
мотоцикл
все двухколёсные....: -)))
Сагайдак Сергей Мыслитель (5724) 15 лет назад
Компрессор электрический... турбина механическая.... один электричество сосет, другой газами довольствуется.... Компрессор надежнее.