Где можно увидеть такой домик?

HelSam Просветленный (27320), закрыт 15 лет назад
Что это такое?
И, пожалуйста, о месте, где находится - только самое интересное, это - основная часть вопроса!: )
Дополнен 15 лет назад
Ой,господа,насмешили..:))))
Дополнен 15 лет назад
Увы и ах,это даалеко не Вена:)
Дополнен 15 лет назад
Самое интересное, что домик этот находится в/на ...Огороде!!!:)
Лучший ответ
tram pampamp Мыслитель (7710) 15 лет назад
Ну очень похоже на пальмовую оранжерею Аптекарского огорода (Ботанический сад МГУ) на проспекте Мира.

В 1706 году по указанию Петра I на северной окраине Москвы, за недавно построенной Сухаревой башней, был заложен аптекарский огород для выращивания лекарственных растений. Первый подобный огород возник, вероятно, в Измайлово еще в царствование отца Петра, Алексея Михайловича. В Москве аптекарских огородов было несколько, но все они, кроме этого, бесследно исчезли в последующие века. Петр закладывал их и в других городах с одной главной целью — для снабжения растущей российской армии лекарствами.
По легенде, Петр лично посадил в новом огороде три хвойных дерева — ель, пихту и лиственницу — «для наущения граждан в их различии» , — из которых последняя жива до сих пор.

Больше всего информации, естественно, на официальном сайте
http://www.hortus.ru/

На схеме как раз, похоже на фото, номер 9 – пальмовая оранжерея.
По крайней мере, крыша :-))
tram pampampМыслитель (7710) 15 лет назад
Не уверена, поэтому подробно не пишу, а интересного ну ОЧЕНЬ много!
HelSam Просветленный (27320) Отлично!Это Ботсад:)Только вот то, что это именно пальмовая оранжерея, я тоже не очень уверена-времени не хватило подойти, прочитать:)) Жду небольшого продолжения -не слишком подробно, а лишь только самое интересное,на Ваш взгляд, а остальное -можно ссылками:)
Остальные ответы
Заира Часыгова Профи (575) 15 лет назад
австрия вена
Интересно?Гуру (3775) 15 лет назад
а что это за дом? расскажите подробнее
Заира Часыгова Профи (575) увы подробностей незнаю
igor pnh Профи (809) 15 лет назад
отражение

>И, пожалуйста, о месте, где находится - только самое интересное, это - основная часть вопроса!: )
хз

Соник89 Мастер (1138) 15 лет назад
Хм... Явно где-то ОЧЕНЬ далеко
Артур Арсланов Профи (910) 15 лет назад
это отражение и находится напротив стекла ))
Дмитрий Юдин Ученик (236) 15 лет назад
А я соглашусь с Клео- оч похоже на Вену (Шенбрун, резиденция королей )хотя может это и эмоции связанные с децтвом)) )
Елена Бирюкова /Станкевич/ Мастер (1402) 15 лет назад
А я думвю- это дом Ганса Христиана Андерсона, но могу и ошибаться.