Лимит скорости?

Pill Профи (851), на голосовании 15 лет назад
У меня скорость инета по ходу 2Мб/сек.. . но качает не больше 700Кб/сек.. . не могу понять в чем дело. Может в каких-нибудь настройках у меня ограничения стоят? не подскажите как проверить? качаю при помощи utorrent
Голосование за лучший ответ
tf8 Профи (673) 15 лет назад
скорее всего торренты не отдают вам скорость больше чем 700 кило, ибо им жалко) ) стоит ограничитель скорости, или надо поковырять в настройках тооррент-клиента)
Игорь Профи (629) 15 лет назад
Здесь не надо путать 2Мегабита и 700 килобайт. 1 байт = 8 бит.
Не переживай, так и должно быть.
Астров НиколайМудрец (10293) 15 лет назад
7*8>20 ( нули откинул)
Астров Николай Мудрец (10293) 15 лет назад
уже говорили, что скорость торренотом мерить - занятие неблагодарное. Там свои приоритеты и если у Вас канал ассиметричный ( вы можете скачать больше чем отдать наружу) - а таковы ADSL все - то и будете ограничены максимум скоростью своей отдачи. Или если у Вас lowid ( то есть из - за особенностей провайдера ВЫ не можете вообще отдавать нормально файлы) . Простейшая проверка на lowid будет такой :
идете на сайт myip.ru - записываете какой у вас сейчас IP
На своем компе делаете пуск командная строка там набираете ipconfig
Если в списке вывода командны Вы не видите того что показал myip - на 95% у вас будет lowid, в такой случае стовит спросить провайдера нет ли у него услуги torent proxy ( бывает такое) и, если ее нет - то заказывать внешний IP

Для измерения скорости - зайдите на сайт www.speedtest.ru
Выключите торрент и померяйте ( до 30 Mbit они вполне корректно меряют)
Если получите менее 80% от того что заявлял провайдер- ругайтесь с ним.
P.S. если будете ругаться, напишите в личку с кем - интересно