Куда девается кинетическая энергия?

Хаитов Эльдар Мыслитель (8595), закрыт 15 лет назад
Допустим, проехало 10 м, но после этого стоит, то есть энергии уже нет. Куда она делась?
Лучший ответ
Волна Мыслитель (8957) 15 лет назад
если на тело не действуют др. силы оно пребывает в стабильном состоянии (движется или наоборот стоит) . Раз тело остановилось, значит на него что-то подействовало (сила трания например) . У автомобиля торможение вызывают прижатые колодки - они нагреваются и тормозят. Вот туда кинететическая энергия и убежала (в тепло).
Остальные ответы
Michael Sorokin Мыслитель (5286) 15 лет назад
В тепло переходит из-за трения (в кинетическую энергию атомов).
sid_71 Гуру (2824) 15 лет назад
Положительная работа движущей силы равна увеличению кинетической энергии тела,
а отрицательная работа тормозящей силы равна уменьшению кинетической энергии тела.
Кинетическая энергия измеряется в тех же единицах, что и работа.
Следовательно, работа силы над телом численно равна приращению величины, которая принимается за меру кинетической энергии. Иначе: работа равна изменению кинетической энергии тела.
Кинетическая энергия движущегося тела в каждый момент времени измеряется половиной произведения его массы на квадрат мгновенной скорости .
Али Чуков Просветленный (29814) 15 лет назад
Действие равно противодействию. откуда пришла туда и вернулась или превращается из одного вида в другой. Исчезнуть не может
виктор иванов Оракул (55155) 15 лет назад
а никуда-пока ехала -энергия была, остановилась-нету
Анатолий Хапилин Просветленный (22557) 15 лет назад
А вы не верьте глупостям. Нет ни кинетической, ни потенциаальной энергии в Природе. Есть просто нулевая энергия или плпзма (акаша) во всем пространстве КВС. Когда ее возбуждают от каких-либо источников, она становится энергией, ибо обладает фунаментальными свойствами - магнетизироваться. Поробнее - в источнике.
Источник: www.teoforum.narod.ru