Что такое Humpty Dumpty?

Ксения Бредихина Профи (554), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сергей Гуру (3266) 15 лет назад
Шалтай болтай - в русском переводе.
Более по смыслу, богатенький толстый краснобай (говорун)
Источник: Р. П. Уоррен " Вся королевская Рать"
Остальные ответы
Григорий Сергеевич™ Гуру (2903) 15 лет назад
Шалтай-Болтай (англ. Humpty Dumpty) — персонаж классического английского детского стихотворения и книги Льюиса Кэрролла «Алиса в Зазеркалье» в форме большого человекоподобного яйца с галстуком. Появляется на шестой шахматной клетке в Зазеркалье.

Алиса находит его в магазине Овцы, в которую превратилась Белая Королева. Шалтай-Болтай трансформируется из обычного яйца, которое купила Алиса. Он сидит по-турецки на высокой стене и выступает в роли зазеркального мудреца, который помогает Алисе постичь значение слов. Шалтай-Болтай настаивает, что каждое имя должно что-то означать.
ayana nurzat Ученик (171) 15 лет назад
Шалтай-Болтай, яйцо (впоследствии яйцо всмятку)