Как долго могут резаться зубы мудрости?

Пользователь удален Ученик (163), закрыт 15 лет назад
У меня они, по-моему уже год режутся и десна болит периодически в том месте, где режется зуб. Когда они прорежутся? Что делать, чтобы десна не болела?
Лучший ответ
Маргарита Фаретдинова Профи (554) 15 лет назад
Сложно сказать, начинают в 18 лет, а сроки окончательного прорезывания не определены, потому что это индивидуально. В среднем, это занимает 2-4 года. У некоторых они так и могут задержаться на стадии прорезывания. Если вас это беспокоит, можно их удалить. Жевательная полноценная функция возможна только при их своевременном прорезывании и, если они не будут выходить из зубной дуги, что большая редкость!
Остальные ответы
YaYasha Мудрец (17054) 15 лет назад
У меня только один, и тот уже гда два никак вылезти не может...
Касперович Светлана Ученик (107) 15 лет назад
Была таже проблема.... ответ хирурга после просмотра снимка - зубу нет места на челюсти... приговор - удаление....
Elena Statsenko Гуру (3868) 15 лет назад
У меня они режутся уже 6 лет и вырос только один и тот не полностью!! ! я уже подумываю избавиться от них когда они вырастут
Svetlana Kharlamova Просветленный (20516) 15 лет назад
они могут резаться долго
у меня первый две недели пытался прорезаться, лет в 18, было очень больно, был флюс, чуть не пошла к стоматологу резать десну (но было очень страшно)
остальные "мудрые" резались как-то попроще и не так больно, хоть и дольше
последний вылез у меня лет в 27, если не ошибаюсь
dannii Гуру (3390) 15 лет назад
мои зубы мудрости все вылезли в 20 лет, я две недели с ними мучалась, рот не могла открыть, разорвали все десны, зато теперь понимаю как больно моей дочурке, которой всего 8 месяцев, когда у нее режутся зубки, это жуть как больно. А чтоб дезны не так болели нужно купить гель зубной, он как бы замораживает на время десны.
Елена Гуру (4333) 15 лет назад
у меня один зуб резался около 5 лет, переодически болела десна, в итоге оказалось воспаление пришлось резать десну, а теперь так как ему места нет чтобы он рос надо удалять но боюсь, вот уже год режеться еще 1
Дарья Мудрец (18722) 15 лет назад
О! Да они годами сидеть могут! В итоге пришлось резать десну, причем, дважды...