Натуральное питание кота

Ирина Мастер (1452), закрыт 15 лет назад
Кормлю своего кота смесью сухого и влажного корма. Кот стал недавно жутко линять, думаю, что от корма. Хочу перейти на натуральный корм. Теперь мучают вопросы: чем кормить? как перейти на другой корм? надо ли переходить на другой корм?
Лучший ответ
Плюша Гуру (3451) 15 лет назад
мясо, рыба, птица (вареные или сырые) , молоко-кефир-сметана-творог-сыр.. .
приучайте постепенно - каждый день уменьшая долю сухого корма и прибавляя натуральный.
фрукты кстати не забывайте тоже) ) витамины как-никак. моя кошка например дыню обожает) )
однако линька может быть и не только от корма.. . просто нехватка каких-то витаминов. . я своей даю специальные витаминки для кошек: в таблетках - жует с удовольствием.
Остальные ответы
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 15 лет назад
Если хотите натуральный корм - ловите ему мышей в подвале. Точнее, не ему, а просто ловите. И выпускайте их дома. И пусть сам ловит. Это для кота - и физкультура, и вкусное, здоровое питание, как учит нас Геннадий Петрович Малахов. Особенно в семнадцатый лунный день.
Пользователь удален Мыслитель (5848) 15 лет назад
Мы всегда кормим натуральными мясом, печенью говяжьей, иногда сухой корм на десерт. Но весной активно линял, есть спец. витамины для шерсти и чесалка. По-моему линька от корма не зависит, лишь бы он был разнообразным.
Петухова Елена Мудрец (10241) 15 лет назад
мясо, кроме свинины (свинину не давать), перед кормлением лучше обдать кипятком, очень полезны печень, сердце, рыбу не давать, молочные продукты давать, если на них нет растройства.,
Инна Ученик (211) 15 лет назад
если кот старый 1 раз в день нужно давать кошачий корм, а ели котёнок 5 раз в день
Ксюха Ученик (241) 15 лет назад
Зачем переходить? Коты не от корма линяют. Они сбрасывают шерсть, потому что жарко. Всё равно у них потом шерсть будет рости.

Супрун Раиса Мыслитель (8844) 15 лет назад
Если вы кормите кота типа Китикет, Вискас или Фрискис, не удивительно, что начала шерстка лезть, бывают и хуже последствия. Линька у котов обычно весной, так что это уже не обычная линька, а чего-то не хватает. Если хотите продолжить кормить кормами, покупайте Роял Канин, Ямс - это корма премиум класса.

Как перевести кошку с сухого корма на натуралку. Переход делается за 7-10 дней.

Каждый день, вы разделятся обычно количество пищи на весь день, на 10 приемов, в первый день один из приемов пищи заменяется натуральной едой, во второй день - два приема натуральной еды и т. д. дело в том, что кошкам необходимы разные ферменты для усвоения корма и натуралки, по-этому переход не должен быть резким.

Основа кошачьего питания - мясо. НУ а кормить можно тем, что едите сами. Супы, каши, творог, мясо, яйца, рыбу, овощи, мои коты с ума сходят от помидоров, огурцов, очень любят дыню и редиску! Желательно дополнительно давать витаминки!

Кто-то говорил, что рыбу нельзя давать. Рыбу давать можно и даже нужно! Она хорошо усваивается, легче чем мясо, содержит много белка, но вот если кот болел или более мочекаменной, рыба строго противопоказана!

Покупать мясо для кошки это очень дорого, можно варить бульоны или покупать на базаре потроха куриные, они дешевые, и не плохи.