Впалая грудня клетка от рождения, как это можно исправить?

*** Знаток (471), закрыт 15 лет назад
Посоветуйте, пожалуйста. Может быть есть какие-то специальные физические упражения?
Лучший ответ
Дмитрий DDD Профи (851) 15 лет назад
понимаю, у меня тоже такое. но мне не мешает, было время усиленно занимался легкой атлетикой, и с правой стороны немного выправилось, а с левой нет.
Остальные ответы
Кузь Факов Профи (578) 15 лет назад
Тебе в медецыну.... там задай вопросик...
Katya Red Гуру (4244) 15 лет назад
В Москве и СПб делают такие операции. Вставляется спец. гибкая пластина.
Ольга Оракул (90681) 15 лет назад
Можно подкорректировать. Посмотрите упражнения для грудного отдела. У Норбекова есть, у Ситтеля и др.
Heartless Гуру (4271) 15 лет назад
А из-за чего впалая? Может, дело в телосложении? Я бы посоветовала физические упражнения на мышцы груди и спины, но при условии, что нет патологии сердечно-сосудистой системы.
Secret Искусственный Интеллект (899290) 15 лет назад
на тонком уровне это страхи, отсутствие любви
нарушено течение энергии по позвоночнику.. .
когда кто-то из родных думал об аборте или не хотел ребёнка, либо обидели беременную, и случился "пробой",
сходить в церковь, покрестить ОБЯЗАТЕЛЬНО, крещение выравнивает ауру, и любить изо всех сил, до 12 лет аура ребёнка неразрывно связана с полем матери, так что всё можно исправить

а ещё почитать
материалы на сайте Голди
http://www.goldi.ru/goldi.htm
там сами разберётесь

ТатьянаТ Мудрец (13705) 15 лет назад
Отжимание, как можно больше. С гантелями я что-то боюсь тебе советовать упражнения, т. к. впалая грудь зачастую бывает при деформации позвоночника, а тогда лишние нагрузки ни к чему. Хотя можешь попробовать "бабочку": лежа на спине, руки с гантелями по сторонам, поднимаешь и соединяешь их вверху над грудью (как бабочка крылья только в обратную сторону) . А вообще лучше с этим вопросом обратиться к специалисту, забыла, как такого врача называют, типа ортопеда
Alexandra Мыслитель (5847) 15 лет назад
массаж (как правило на первом году жизни)
Наталья Высший разум (310214) 15 лет назад
Воронкообразная грудная клетка (pectus excavatus) - порок развития, который, кроме косметического дефекта в виде западения грудины и рёбер, сопровождается различными функциональными нарушениями в дыхательной и сердечно-сосудистой системах. У мальчиков наблюдают в 3 раза чаще. Различают 3 стадии заболевания (компенсированную, субкомпенсированную и декомпенсированную) , 3 формы деформаций (симметричную, асимметричную и плосковоронкообразную) , 3 степени деформации (I степень - глубина деформации менее 2 см, смещения сердца нет; II степень - глубина деформации менее 4 см, смещение сердца на 2-3 см; III степень - глубина деформации более 4 см, смещение сердца более чем на 3 см) .
Лечение: общие и специальные гимнастические упражнения, массаж. Оперативное лечение показано при прогрессирующих деформациях с функциональными нарушениями в возрасте 4-5 лет. В арсенале хирургического лечения много методов, однако ни один из них не принят как оптимальный. При каждом отмечают риск поздних рецидивов.
Хирургические методы:
Удаление деформированных рёберных хрящей
Остеотомия грудины
Коррекция дефекта грудины введением костного клина
Фиксация поддерживающим бруском, расположенным позади грудины
А ещё почитайте здесь:
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3096
В любом случае надо консультироваться с врачом-ортопедом. Только он сможет определить степень вашей патологии и посоветовать способ коррекции.