Ваши впечатления от отдыха в самой Алании, Турция ?

Sanny * Ученик (115), закрыт 15 лет назад
Лично я в восторге !!!
Дополнен 15 лет назад
Боюсь что в июле будет жарковато! Алания это самый юг Турции. Там температура на 5 градусов выше чем в остальной Турции ! Сейчас уже 35С.
Красивая природа, город в окружении гор.
Старинная крепость Ичкале на полуострове. Мыс Джильварда. Пляж Клеопатры.
Обязательно советую приобрести экскурсию на яхте !
Также ездили на экскурсию Мира-Кекова-Св.Николай (затонувший город). После осмотра римского амфитеатра и церкви Св.Николая, гробниц в скалах. Обед в открытом ресторане и выход в море на яхте к затонувшему городу Кекова, где после осмотра затонувшей в результате землетрясения береговой полосы, заход в красивую бухту и купание с борта яхты. ..
Также нам советовали Эфес. но это далековато...

Отель нужно брать поближе к городу, пешком от центра. Тогда самое то.
Магазины, ночные клубы, кафешки, всё рядом !
Лучший ответ
Надежда Гуру (3993) 15 лет назад
Мы в прошлом году там отдыхали. Правда, не в самом городе, но регионе Алания в местечке Инжекум. Нам очень понравилось, и с отелем повезло Озкаймак 5*. Всем советуем обязательно туда ехать. А в город Алания мы ездили на экскурсию.
Наши фотки про отдых можно здесь посмотреть)) )

http://foto.mail.ru/mail/baziliska/Alania
Остальные ответы
Natascha Просветленный (45537) 15 лет назад
летим туда первый раз в июле ..думаю понравится как и вам! поделитесь впечатлениями !