Можно ли пересекать российско-украинскую границу на автомобиле, принадлежащему мужу, по рукописной доверености мужа?

ARIANA DMITROVA Знаток (325), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
larina Мыслитель (6721) 15 лет назад
нет, нельзя. Надо заверять всё
Остальные ответы
Алексей Соколов Мыслитель (5241) 15 лет назад
Трудно сказать.
Кто чего говорит, кто смог, а кого завернули.
Теоретически можно.
Клюковка Мастер (1443) 15 лет назад
Нет. Доверенность должна быть нотариально оформлена и кроме всего прочего содержать фразу "пересечение границ РФ и управление автомобилем на территории иностранных государств"... как-то так, нотариусы лучше знают.
Василий Никифоров Гуру (3375) 15 лет назад
Можно, если муж будет сидеть рядом с Вами в машине в момент прохождения границы. В ином случае нужна нотариально-заверенная доверенность.
Друже Просветленный (26750) 15 лет назад
Сейчас на территорию Украины пускают только по нотариально заверенной доверенности и только если управляющий автомобилем человек является прямым родственником владельца. Т. е. в вашем варианте, если мужа не будет рядом, нужен или паспорт РФ или свид-во о браке (если едете по загранпаспорту)