проблема у кошечки

Супрун Раиса Мыслитель (8844), закрыт 15 лет назад
день назад я писала, что кошечка ничего не кушает. были у врача. то ли у кошечки сильный запор, то ли она что-то проглотила и забился кишечник. кошка не есть 3 дня ВООБЩЕ НИЧЕГО. сделали ей внутривенный укол против интоксикации, с глюкозой, витамином С, и для восстановления водного баланса организма, + внутримышечно антибиотик. Сказали, если сам кишечник не прочиститься - операция. Кошка ОЧЕНЬ слабая, ходит - в разные стороны ее мотает, целыми днями лежит никакая, вчера на рвоту тянуло трижды. Ветеринар сказал кормить кефиром насильно, скормили ей пол чашки, а она через несколько минут все вырвала. Что делать ? Операция очень опасна, кошечка может не выдержать!
Дополнен 15 лет назад
Ребята, врач сказал, что ни на УЗИ, ни на рентгене, видно не будет что там.
Дополнен 15 лет назад
всем спасибо, через пол часа едем на операцию!
Дополнен 15 лет назад
Операция прошла успешно!
Лучший ответ
Пчела Мастер (2356) 15 лет назад
Ну почему сразу не выдержит? Все будет нормально. У моей подруги кошка в новый год нажралась мишуры с елки, все симптомы были как у Вашей кошки, точь в точь. Подождали еще 4 дня - ничего не изменилось. сделали операцию, заодно и стерилизовали. 5 дней и носилась, как новенькая.
Супрун РаисаМыслитель (8844) 15 лет назад
Врач сказал, что такая обессиленная она может не выдержать наркоза. Конечно, хотелось бы верить, что все будет хорошо.
Пчела Мастер (2356) Нам тоже так говорили, кроме того, что она не молодая, ей 6 лет. Операцию делали дома в течении 1,5 часов (это вместе со стерилизацией). мы страшно переживали, но самое страшное потом, в течении 3 дней лежит, как статуя, не ест, не пьет, не двигается, даже не мяукает. Потом, как рукой сняло, 10 дней ходила тихонько с перевязаным животом. Уже прошел год, думаем и чего боялись. Страшно, конечно, но если ничего не помогает, то выхода нет. Вам удачи.
Остальные ответы
Марина Гуру (2821) 15 лет назад
НАПОИ ЕЁ СВЯТОЙ ВОДОЙ. (МОЖНО КЛИЗМУ)
Лариса Береснева Гуру (3281) 15 лет назад
Сосоедская кошка умерла, оказалось - слопала кулек полиэтил. и забился кишечник, сделали операцию, но поздно, всё уже было необратимо, если твоя котея тебе дорога - не тяни.
Супрун РаисаМыслитель (8844) 15 лет назад
Опеарцию сделали, оказалось, шерсти нализалась. Отходит от наркоза :)
Марика Мыслитель (5446) 15 лет назад
Миладая девушка если уж ветеринары толком нечего немогут сказать и сделать. Я думаю, что тут вам врятли подскажут. Наши ветеринары вобще не хрена нечего немогут с толком сделать! Им только бабло подавай!!!. Я мне жаль вашу кошечку. Может вам попробывать плюнуть на все и самим без ветеринаров попробывать полечить. Еще в интернете есть сайты советы специализированных ветеринаров поищите. А вы не делали кошке рентген? ! Попробуйте если, что то она сьела такое должно обязательно выявить.
Супрун РаисаМыслитель (8844) 15 лет назад
У нас клиника в городе от цирка, там лечили цирковых животных, да и вообще лучшая клиника города, всегда там лечила котов своих и все было хорошо. Врач сказал, что ни на рентгене, ни на УЗИ, такого маленького предмета видно не будет. у них есть УЗИ, это не проблема, но только вот деньги зря выкинуть.
Мари Гуру (3550) 15 лет назад
Оперировать нужно и как можно быстрее. Дальше будет только хуже. Опаснее сейчас тянуть время.
Супрун РаисаМыслитель (8844) 15 лет назад
операцию сделали, отходит после наркоза :)
Simas Мастер (1419) 15 лет назад
Где ж вы таких "врачей"-то все находите?? ? Срочно рентген, если непроходимость, операция. Ждут пока совсем ослабеет и сама отойдет в мир иной? Идиоты!
Супрун РаисаМыслитель (8844) 15 лет назад
врач сказал, что на рентгене или на УЗИ, этого видно не будет. слишком маленький предмет.
Супрун РаисаМыслитель (8844) 15 лет назад
операцию сделали, отходит от наркоза :)
Чёрная пантера Мудрец (17005) 15 лет назад
Срочно делай операцию. Не жди. Почему она должна не выдержать? Ослабла за 3 дня? Но это она от болезни ослабла, а так то у неё организм крепкий не больной. Будешь тянуть, будет хуже, могут вообще не спасти. Бросай все и беги на опеацию
Супрун РаисаМыслитель (8844) 15 лет назад
Операция прошла успешно! Спасибо :)
Чёрная пантера Мудрец (17005) Очень рада за вас! Желаю скорейшего выздоровления
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 15 лет назад
операция конечно не обходима но вы попробуйте клизму зделать
Супрун РаисаМыслитель (8844) 15 лет назад
Я спросила на счет клизмы, сказали, что слишком глубоко. Операция прошла успешно.
ndyz rt Мыслитель (9425) 15 лет назад
бедная кошечка... Спаси ее Бог!
Супрун РаисаМыслитель (8844) 15 лет назад
Бог ее не спас, но спасли ветеринары :) кошечка отходит после наркоза