Почему когда говорят "Садись на руки" садяца на ноги???

TN Crazy Ученик (123), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Зинькова Профи (569) 15 лет назад
а вот прикол такой. тип розвод..
Остальные ответы
Dinara Ученик (199) 15 лет назад
А ты попробуй сесть на руки :))
1111 Мастер (2038) 15 лет назад
может, это у них так ноги называются))))))
Наталья Темерова Гуру (3772) 15 лет назад
А где ты видел, чтобы на руках сидели???
***Ю*л*ё*н*о*к*** Мастер (2242) 15 лет назад
Ну во-первых говорят иди на ручки, а ведь когда на коленях сидят, то их как правило ручками-то и придерживают, , вот вам и ответ ))))))))))))))))))))
Ольга- Оленька Мыслитель (8015) 15 лет назад
Чтоб в дальнейшем перекочевать на шею.)))))
TATI Гуру (3544) 15 лет назад
наверно потому, что ког-да пригашают сесть на коленки, то садятся на шею!
ТОМИК Мастер (1034) 15 лет назад
Вот вопросище!!!!))) ) Вот кайф. А на самом деле, это же и правда так))))) ) Мне тоже очень интересно как так получается.
Браво!! ! Хоть один вопрос мне поднял настр... .
Даша Матушевич Мастер (1390) 15 лет назад
Обычно парни на колени ложат руки ладонями вверх, и ...к ним садятся на руки!
Tisha Профи (691) 15 лет назад
Потому что так положено!! ! Так же и ногти на руках называют "ногти", почему?? ? Было бы справедливее, если бы на ногах были "ногти", а на руках "рукти"!!!
Пётр Тимофеев Мудрец (12312) 15 лет назад
А ручки в этот момент что делают, а?
Xaider Мастер (1666) 15 лет назад
хм))) интересно)) ) но ещё говорят садись на коленки. . хотя садятся не совсем на них)))) великая русская речь) ) и выражения)) ) Умом Россию не понять)))