Практически прозрачная рыбка, обитающая водах Байкала.

Аннэт***** Osipova Гуру (2524), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
¤ Елена ¤ Искусственный Интеллект (135744) 16 лет назад
Только в Байкале обитает прозрачная живородящая рыба - голомянка.

Это прозрачная рыба без чешуи и плавательного пузыря, тело которой на 35 % cocтоит из жира. Онa обитает на большой глубине озерa Байкал и принадлежит к классу живородящих.

Рыбы "парят" с помощью грудных плавников в воде с открытым ртом и могут мгновенно схватить пищу.
Русское название «голомянка» происходит от слова «голомень» , что означает «открытое море» .

Остальные ответы