Что вы думаете брак по расчету долговечен?

Alexander Sizov Ученик (55), закрыт 15 лет назад
Например когда девушка выходит замуж за мужчину потому что у него есть деньги, имущество и т. д. но она его не любит.. просто ей не хватает материальных благ и она полагает что может и полюбит того человека А также ситуация обратная. Когда мужчина красивый, но бедный... А девушка страшщная и богатая??
Лучший ответ
Остальные ответы
Sef Просветленный (30833) 15 лет назад
Может быть и долговечным если обоих все устраивает.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247807) 15 лет назад
брак по расчёту удачен, если расчёт правильный
Пользователь удален Гуру (3532) 15 лет назад
это зависит от количества богатства. Как ни странно такие браки более долговечны, чем по любви
Bestia Мудрец (11989) 15 лет назад
Если соблюдаются особые договоренности, то он может быть и долговечен.
Maria Гуру (2798) 15 лет назад
обычно все это заканчивается разводом с отступными и скандалами, и довольно скоро. но бывают случаи и когда они понимают, что дороги друг другу и семья настоящая.
Людмила Ш Мыслитель (9374) 15 лет назад
Всяко может быть.. . Ведь брак по-любви это тоже не гарантия долговечности...
Zima Мудрец (17747) 15 лет назад
smotria na kaoy raschet proizveden.
@ Enchantress @ Знаток (492) 15 лет назад
Брак-то, может, и не долговечен, а вот девиденды приносит хорошие и долго:)
Марина Просветленный (49632) 15 лет назад
конечно может быть долговечным, главное чтобы расчет был правильным. Да и не забывайте что любовь может прийти в процессе. Я со своим тоже начинала встречаться потому что он юогатый, а потом (года через 2) влюбилась
Александр Вавилов Мудрец (11031) 15 лет назад
Эти браки долговечны, но почти всегда несчастны. Стимул деньги. Знаю несколько семей уважения почти не какого, всё время попрекают деньгами. Часто всречаются измены в таких браках. Вообще сочуствую таким людям всю жизнь на работе.
YAGOZZA Мудрец (10188) 15 лет назад
уверена, что такие браки более долговечны, чем по любви. к сожалению любовь очень часто заканчивается быстрее, чем этого хочешь. а материальное положение.. . скорее в таких браках больше уважения, а это уже что-то да значит.
Пользователь удален Гуру (3359) 15 лет назад
Брак по расчету- это прожить жизнь без любви!
Ареке Мастер (1281) 15 лет назад
все зависит от того насколько человеку нужны эти благи, дело в жизненных ценностях человека
فائزة Оракул (80554) 15 лет назад
Если расчет сделан правильно, то такой брак - самый крепкий.
Пользователь удален Гуру (3138) 15 лет назад
в любом случае брак по расчету - это зачастую иллюзия построенная людьми. Если ты выбирал деньги изначально не факт что останешься либо вдовцом (ой) с полными карманами, а потом спустишь все эти деньги на пустяки. Либо будешь мучиться в браке и в итоге прийдешь к мнению что всеже не стоило ради денег ставить всю свою судьбу рядом с этим человеком и покончить жизнь лучше чем остаться без гроша за дверьми.
Конечно в любой истории конец бывает различный вполне возможно двум этим людям в браке по счастливица и они смогут найти компромис - затем дружбу - и наконец любовь. Но как правило жизнь такое редко предусматривает. Финальная сцена более плачевна.

PS Любой НОРМАЛЬНЫЙ человек не станет подвергать ни себя пытки ни любимого человека.
Олег - Мастер (1262) 15 лет назад
ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО КТО СОГЛАСИЛСЯ НА ЭТОТ РАСЧЕТ. КАК ПРАВИЛО ЕСЛИ ДЕВУШКА СЕБЯ "ПРОДАЛА" ВЫГОДНО, И СТАЛА СОДЕРЖАНКОЙ, ТО ОТ НЕЁ И ЗАВИСИТ БУДЕТ ЭТОТ БРАК ДОЛГОВЕЧНЫМ ИЛИ НЕТ. ПРИМЕРОВ МНОГО КОГДА НЕУДОВЛЕТВОРЁННОСТЬ БРАЛА ВЕРХ. БЫЛО ВСЁ МАШИНЫ, НЕДВИЖИМОСТЬ, ШМОТКИ, ДЕНЬГИ И Т. Д. , НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ СКАНДАЛИЛИ ОНИ ПО ПОВОДУ И БЕЗ ПОВОДА. А ПОТОМ ДЕВУШКА ПЕРЕСМОТРЕЛА СВОЁ ОТНОШЕНИЕ (ПОНЯВ ЧТО ТОТ КТО ГОТОВ ТРАХНУТЬ - НЕ ГОТОВ ОКАЗАТЬ ЭЛЕМЕНТАРНУЮ ЗАБОТУ. И ВИДИМО НЕ РАЗ И НЕ ДВА ПОПАДАЛА) ПОЭТОМУ ВСЁ ЗАВИСИТЬ ОТ ТОГО КТО ИДЕТ НА ЭТОТ РАСЧЕТ. ТЕПЕРЬ, С ТЕЧЕНИЕМ ВРЕМЕНИ У НИХ ВСЁ НАЛАДИЛОСЬ. СКАНДАЛЫ ПРЕКРАТИЛА, ЖИВУТ ТИХО-МИРНО
Татьяна Мыслитель (5399) 15 лет назад
Конечно не все так однозначно всегда.. . Но.. . человек ищет то, что считает ему нужно.. . но когда у него оказывается то, что он так хотел, может выясниться, что ему нужно совсем другое... .
А вообще брак должен быть по расчету, только расчет - это необязательно материальные блага от мужчины, это вообще рассматривание мужчины как потенц. мужа, любовника, партнера, друга, отца, будущего дедушку и т. п.
Анна Процкая Мудрец (11876) 15 лет назад
как вам такой брачный договор? это к вашему вопросу о " брачном договоре". Брачный контракт

Настоящий договор заключен между __________, именуемой в дальнейшем Любимая женщина и __________, именуемым в дальнейшем Грязное животное о нижеследующем: …
1. Предмет договора.
1.1. Настоящий договор регулирует личные взаимоотношения между Любимой женщиной и Грязным животным.
2. Обязательства сторон.
2.1. Грязное животное обязуется:
2.1.1. Обожать Любимую женщину.
2.1.2. Заниматься сексом.
2.1.3. Заниматься сексом не реже 2-х раз в неделю.
2.1.4. Заниматься сексом не реже 2-х раз в неделю только с Любимой женщиной.
2.1.5. Прощать Любимой женщине все ее недостатки (которых естественно нет) .
2.1.6. Покупать Любимой женщине шоколадки и прочие вкусняшки.
2.1.7. Ходить с любимой женщиной в кино, кафе, рестораны и прочие увеселительные заведения не реже 1 раза в две недели (все остальное время она будет развлекаться сама) .
2.1.8. Баловать Любимую женщину разными дорогими подарками.
2.1.9. Никогда не напоминать, о том как баловал дорогими подарками.
2.1.10. Не капризничать.
2.1.11. Не говорить гадости.
2.1.12. Отвечать честно на поставленные вопросы.
2.1.13. После честного ответа (см. п. 4.1.3) не избегать удара в голову.
2.1.14. Не просить невыполнимого.
2.1.15. Вообще ничего не просить.
2.1.16. Не обращать внимание на лиц противоположного пола.
2.1.17. Дарить цветы.
2.1.18. Давать покататься на своей машине (естественно Любимая женщина будет за рулем) .
2.1.19. Не наносить вреда жизни и здоровью Любимой женщине (всем остальным можно) .
2.1.20. Не забывать регулярно звонить Любимой женщине, если она не подходит к телефону звонить повторно до тех пор пока она не возьмет трубку.
2.2. Любимая женщина обязуется:
2.2.1. Благосклонно относиться к Грязному животному.
2.2.2. Не обращать внимание на его недостатки (которых у него много) .
2.2.3. Заниматься сексом.
2.2.4. С радостной улыбкой принимать подарки, цветы, шоколадки, ходить в кино.
2.2.5. В присутствии Грязного животного не обращать внимание на лиц противоположного пола.
2.2.6. Не просить невыполнимого.
2.2.7. Находясь за рулем автомобиля, принадлежащего Грязному животному, стараться не причинить серьезного ущерба ни автомобилю ни здоровью Грязного животного.
2.2.8. Отвечать на телефонные звонки.
2.2.9. Весело смеяться надо всеми (даже идиотскими) шутками Грязного животного (естественно если шутки не касаются личности Любимой женщины) .
2.2.10. Быть терпимой (в пределах разумного) .
3. Срок действия договора.
3.1. Настоящий договор действует до наступления летального исхода одной из сторон.
3.2. Одной стороне запрещается ускорять наступление летального исхода у другой стороны.
4. Ответственность сторон.
4.1. Грязное животное:
4.1.1. За нарушение п. 2.1.4. несет ответственность в виде лишения мужского достоинства.
4.1.2. За нарушение п. 2.1.10 несет ответственность в виде штрафа в размере 500 руб.
4.1.3. За нарушение п. 2.1.12 получает удар в голову.
4.1.4. За нарушение п. 2.1.16 получает 3 удара в голову и один по мужскому достоинству (или на оборот по выбору Любимой женщины) .
4.1.5. За нарушение всех остальных пунктов Любимая женщина имеет право сильно обидеться.
4.2. Любимая женщина.
4.2.1. Не несет ни какой ответственности потому что она Любимая женщина.
5. Прочие условия договора.
5.1. Настоящий договор оставлен в одном экземпляре, и так как Грязное животное - полный раздолбай, оригинал вышеуказанного договора хранится у Любимой женщины.
5.2. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания его сторонами.
5.3. Все споры и разногласия, вытекающие из настоящего договора стороны будут пытаться урегулировать путем переговоров.
5.4. Расторжению настоящий договор не подлежит.
5.5. Подписывается кровью со стороны Грязного животного и карандашом со стороны Любимой женщины.
6. Подписи и реквизиты сторон

ГРЯЗНОЕ ЖИВОТНОЕ
_____________________ (______________)
"___" ________________ 20
ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА
___