Наука
+2По каким признакам классифицируют электронные усилители?
Ответ Плиз..!
Усилителя классифицируются по элементной базе (ламповый, полупроводниковый, гибридный, магнитный) , диапазону частот (постоянного тока, низкой частоты, высокой частоты, импульсный) , полосе частот (широкополосный, полосовой, селективный) и типу нагрузки (резистивная, емкостная, индуктивная, резонансная).
по классу. Если речь идёт про усилитель звуковой частоты.
1 - А
2 - B
3 - АB
4 - D
5 - H
Есть ещё но не помню :-))
1. По частоте
2. По ширине полосы
3. По мощности
4. По режиму работы (линейные, импульсные)
5. По схемным особенностям (параметрические)
4. По используемой элементной базе
И еще как кому захочется.
по коэффициенту усиления, уровню шумов, частотной характеристике, выходной мощности, просто по назначению.