кто умеет рисовать график петли кривой, заданной параметрически объясните плииз как?

Rav Знаток (268), закрыт 16 лет назад
x=t^2 - 4
y=t^3 - 4t
и если не трудно найдите площадь) я сам решил, просто сверить ответы...
спасибо!
Лучший ответ
Адмирал Худ Гуру (2812) 16 лет назад
Берёте t=0, 1, 2 ...и для каждого значения вычисляете по указанным формулам x и y. Точки с этими координатами строите на листочке в клеточку и соединяете плавной линией.

Можно по другому. Избавиться от параметрического задания, привести к уравнению y=f(х) :
x = t²–4 => t = √(x+4)
y = t³–4t => y = √(x+4)³ – 4√(x+4)

Последний график строим как обычно.

Площадь не могу определить, фигура не замкнутая.