А. И. Деникин и его Добровольческая Армия быстро шел на Москву. Он уже был под Воронежом, а его передовые разъезды

Пользователь удален Ученик (208), закрыт 15 лет назад
были замечены даже под Новомосковском. троцкий ленин и вся эта жидовская шайка была в ужасе! ! они уже паковали чемоданы чтоб свалить в Германию! Итут бравый вояка Буденный остановил продвижение Деникина и более того, обратил ...его в бегство аж до Черного моря!! ! Сказки все это.... Так в чем же была причина? Ваше мнеие? офиц. версию я знаю.
Лучший ответ
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289546) 15 лет назад
Причин несколько.
1. Денинкинцы не смогли ничего толькового предложить крестьянам на занятой территории. Поэтому Махновская армия выросла в пять раз и хорошо погуляла по белым тылам.
2. Казаки чем дальше отходили от Дона и Кубани, тем меньше хотели воевать.
3. Деникинская армия была плохо организована -- и такое быстрое наступление ее полностью растсроило.
4. Красные применили "ноу-хау" -- бригаду Баденного, которая на порядок превосходила любые белые кавалерийские части.
Остальные ответы
xarkonnen Просветленный (25544) 15 лет назад
казаки донские его кинули. вот и..
Ирина Багрова Гуру (3192) 15 лет назад
Ленин жидовская шайка? так почему тогда за "жидовской шайкой" вся Россия пошла? наверное очень хорошо до революции жить было:)
Vadim Mileshchuk Оракул (57366) 15 лет назад
Силёнок не хватало, казачки воевать расхотели, Махно по тылам гулять начал, коммуникации растянулись!