Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
Cергей К Cергей К
Просветленный
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Влад Валерий Меренков MiF Костя •••

Помогите, у кого это было отзовитесь, пожалуйста.

Basilisk Мастер (1470), закрыт 13 лет назад
Сразу скажу мне 14 лет. Около пол года назад(не могу точно сказать все забыл))) ) я начал как бы...мм...тупеть)) Я серьезно. Сначало стал с трудом понимать темы потом стал сходить сума и задумываться о глупых вещах которых не мог выкинуть из головы. Вообще что-то с головой было...ухудшилась память итп .Не контролировал свои мысли. Сейчас не знаю что но вроде стало легче но думаю что потерял реакцию, логичность, все преимущества мышления итп Физически вроде стал медленней но стал стремительно рости(больше чем раньше, был низок ростом) да еще и вывих на который будут возможно делать операцию. И еще, до этого всего я был отличником...Всего один вопрос, это возрастное и это пройдет?=) Очень нужна ваша помощь!
Лучший ответ
Вероника Колосова Гуру (3091) 13 лет назад
Действительно, это скорее всего возрастное, причем проблемы с головой и рост могут быть взаимосвязаны: ускоренный рост требует больше витаминов и др. питательных веществ и если не обеспечить их дополнительный приток (витаминов попить, есть побольше вкусной и полезной еды :), то их недостаток очень скоро скажется, в том числе и на работе мозга! Ускоренный рост также объясняет физическую медлительность и неуклюжесть. Во-первых, рост происходит неравномерно: то руки вытянутся, то нос :); во-вторых, слишком быстро, и мозг, который управляет нашими движениями, просто не успевает перестроиться!
А с головой еще и другая проблема! Тип мышления меняется. Точнее, уже поменялся ;). Поздравляю, Вы достигли высшего уровня, теперь у Вас формально-логическое, оно же словесно-логическое, оно же гипотетико-дедуктивное и т. д. мышление. Этот - высший - тип мышления открывает перед человеком огромные возможности: мы осознаем себя, осознаем, что о нас думают другие, строим гипотезы, рассуждаем теоретически.. . Но этим инструментом Вам предстоит еще овладеть.. . Вот как раз думы "о глупых вещах" - примета этого времени. Мозг научился строить предположения, рассуждать теоретически и делает это по любому поводу, где надо и где не надо :))). И контролировать эти мысли действительно трудно, особенно на фоне "гормональной бури" (в этом возрасте еще и железы всякие развиваются, вырабатываются разные гормоны, причем, опять-таки, - пока-а мозг научится этот процесс контролировать...) , ведь выброс гормонов влияет на эмоции, поэтому то скачешь до потолка от радости, то умереть хочется, настолько все представляется безнадежным.. .
Вот как-то так :))). А насчет того, пройдет ли.. . Конечно, пройдет! Но надо не ждать, пока пройдет, а жить, правда? А для этого желательно понимать, что происходит.. . Более подробная информация - в книгах по подростковой психологии, почитайте - помогает. И удачи Вам в это непростое время :)))!
Источник: Личный опыт и профессиональные знания :)
Остальные ответы
kamirodjo Мастер (1332) 13 лет назад
не баись у меня такое было-подростковый возраст.
ыЫыЫыЫ а давай уместе тупить????
Похожие вопросы