Сколько в России скопцов?

Dyx 89 Ученик (43), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (130034) 15 лет назад
В московской секте есть двое, оскопленные по всем правилам секты еще в 30-е годы, - некие Иван Калистратович и баба Оля . Возможно, они занимают значимое место в общине, возможно, являются руководителями секты. Точные данные отсутствуют.
Общины действуют в Москве, Ставрополе и некоторых населенных пунктах Ставропольского края .
Численность адептов.
Точных данных нет, однако, можно предположить, что количество последователей секты скопцов по России (с учетом пожилых приверженцев секты, посвященных в нее в 30-е годы) составляет от нескольких десятков человек до 100-150 человек.
Остальные ответы
Где моя Печенька?! Профи (513) 15 лет назад
сейчас нет уже их как религиозной секты... если только инвалидов и трассексуалов посчитать...