Как пользоваться формой для печенья "Орешки"?

Цветкова.Ирина Мыслитель (5181), закрыт 15 лет назад
Нужно ли ее предварительно прогревать?Нужно ли смазывать маслом?И как в ней печь?(Имею ввиду с нужно переворачивать на другую сторону при выпекании орешков или печь с одной стороны).И сколько по времени выпе5кать?Спасибо всем, кто откликнется!
Лучший ответ
Гала Мастер (2230) 15 лет назад
Для начала нужно ее прогреть (у меня газовая плита). Смазать нужно первый раз. Из теста раскатать руками колобок диаметром примерно 3-4 см, положить в форму, и зажав ручки формы, держать на конфорке, затем перевернуть на др. сторону. По времени минуту-две (будет сразу видно, зависит от степени разогрева формы). Я стараюсь теста брать побольше, чтобы оно чуть вылезало из формы, зато орешки получаются без отверстий в месте соединения. Потом, когда половинки испечены, наполняю их начинкой. Правда, потом вся плита становится жирной от вытекаемого масла, поэтому я их редко пеку.
Остальные ответы
Linara Cayfudinova. Профи (780) 15 лет назад
открывая форму ложишь туда начинку вытаскиваешь открываешь и ешь
Цветкова.ИринаМыслитель (5181) 15 лет назад
Вы не поняли сути вопроса или лишь бы что написать....