Плииззз! Помогите решить неравенство!!

Юлия Матюшенко Ученик (147), закрыт 15 лет назад
решите неравенство : (2/(x-4))по модулю >1
Дополнен 15 лет назад
И пожалуйста не забывайте, там еще модуль стоит, без него я бы и сама решила!
Лучший ответ
Мишель Кетлер Ученик (216) 15 лет назад
рассматриваем два варинта. 1) Когда под знаком модуля получается положительное число. 2)Когда под знаком модуля получается отрицательное число.
Решаем: 1) 2/(х-4)большенуля при хбольше4, тогда неравенство приобретёт вид 2/(х-4)>1; переносим 1 в левую часть, приводим к общему знаменателю, получаем (2-х+4)/(х-4)больше нуля; т. е. (6-х) /(х-4) больше нуля. это возможно в двух случаях: когда и числитель и знамненатель положительные; и когда и числитель и знаменатель отрицательные.
Решаем две системы: первая: 6-х>0, x-4>0 Для этой системы получаем ответ: промежуток (4;6). Вторая система: 6-x<0, x-4<0. Эта система решения не имеет. (или решением является пустое множество) .
Аналогично рассуждаем для отрицательного числа под знаком модуля:
2/(х-4)меньше нуля при хменьше4, тогда неравенство приобретёт вид -2/(х-4)>1; переносим 1 в левую часть, приводим к общему знаменателю, получаем (-2-х+4)/(х-4)больше нуля; т. е. (2-х) /(х-4) больше нуля. это возможно в двух случаях: когда и числитель и знамненатель положительные; и когда и числитель и знаменатель отрицательные.
Решаем две системы: первая: 2-х>0, x-4>0 Эта система решения не имеет. (или решением является пустое множество) ; Вторая система: 2-x<0, x-4<0. Для этой системы получаем ответ: промежуток (2;4).
Таким образом, объединяем полученные решения и имеем отве для неравенства: (2;4); (4;6).
Остальные ответы
ADIK Мастер (1800) 15 лет назад
нах тебе его решать ведь уже летнии каникулы!!! урааааааааааааааааа!!! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Поставьте мне 10 баллов плизззз очень надо!!!!
Jimmy Raynor Оракул (57313) 15 лет назад
Неравенство верно, при Х = 5 и 3
Vampirsha Ученик (132) 15 лет назад
У тебя нету - ли 10 баллов мне очень очень надо. А у нас каникулы на дворе между прочем