Как приготовить гренки для салата Цезарь и из какого хлеба?

Чтобы приготовить крутоны (сухарики) , срезаем с белого хлеба корочки, нарезаем его маленькими кубиками, смазываем полученной ранее смесью из масла и чеснока и выпекаем в духовке около семи минут при температуре 180 градусов.

Чтобы сделать крутоны для салата Цезарь: порезать 200 г черного хлеба, багета или другого качественного хлеба на кубики со стороной 1 см, перемешать с 4 ст л оливкового масла, 1 ч л соли и 1 ч л молотого перца. Разложить на противне и запекать при 200 гр С в течение 8-10 минут до золотистого цвета. Сделайте заранее. Сухарики можно сделать за 2 дня и хранить в закрывающейся коробке. Салат и заправку раздельно можно приготовить за 6 часов, затем соединить с сухариками и анчоусами перед подачей на стол.

для чесночных гренок:

- белыйо хлеб (нарезанный ломтиками) - 1/2 шт.
- чеснок - 4 головки
- оливковое масло - 100 мл.

Чесночные гренки: нарежьте хлеб кубиками или ломтиками. Положите на сковороду, добавьте чеснок и масло и обжаривайте на медленном огне до золотистой корочки. Посыпьте гренки солью, добавьте соус к листьям салата и смешайте. Сверху положите гренки, анчоусы им ломтики сыра Jarlsberg.

С батона срезать корочку. Нарезать батон небольшими кубиками.
Обжарить кусочки батона на масле с чесноком до золотистого цвета.

Хлеб лучше белый или серый (это на любителя).. . Режешь маленькими кубиками, выкладываешь на протвень и в духовку.. . Как почувствуешь запах хлеба печеного, выключай и подержи в духовке до остывания...